Lot 313
21 Farbradierungen auf Lana. Wasserzeichen "1590 Lana" oder "Schafsbockkopf".
Je H 454 mm B 330 mm.
Alle Blätter: XIV/XXV. Unten rechts signiert: Dali.
CHF | 4'000 / 6'000 |
EUR | 3'500 / 5'000 |
USD | 4'300 / 6'500 |
Zuschlagspreis: CHF 4'600
Unten links Blindstempel: G.C.
In Leinenmappe.
Literatur: Michler/Löpsinger 406-426 b.
Anmerkung: Buch mit Texten von André Mary nicht beiliegend, nur die vollständige Suite wird versteigert.