Lot 618
Radierung, überarbeitet.
H 635 mm B 445 mm.
Unten rechts signiert: Jacques Villon. Unten links Blindstempel: St Normande De Gravure.
CHF | 1'000 / 1'500 |
EUR | 900 / 1'300 |
USD | 1'100 / 1'600 |
Zuschlagspreis: CHF 900
Blatt gebräunt. Verso Spuren einer ehemaligen Montierung.
Literatur: Ginestet-Pouillon E 161.
Dazu: La Parisienne, 1904.
Aquatinta. H 320 mm B 230 mm.
Unten rechts signiert: Jacques Villon.
Starke Gebrauchsspuren.
Literatur: Ginestet-Pouillon E 93. (2).