Lot 724
Silbergelatineabzug, mit Sistan.
H 365 mm B 300 mm.
Unten rechts signiert: Lucana.
CHF | 600 / 800 |
EUR | 500 / 700 |
USD | 650 / 900 |
Zuschlagspreis: CHF 500
Unten links betitelt und datiert: Movimiento 37, 1996.
Verso: 4/20. Signiert, datiert und betitelt:
Lucana, Movimiento 37, 1996.
Copyright-Stempel.
Literatur: Reinhold Misselbeck.
Lucana, Lichtbildwerke - Lightsculptures.
Kilchberg/Zürich, Edition Stemmle, 1998.
Seite 50, ganzseitige Abbildung.