Lot 26
Materialbild. Zementmasse und Pigment auf Holz.
H 1580 mm B 1650 mm T 120 mm.
Rückseitig signiert, datiert und betitelt.
* | CHF | 18'000 / 22'000 |
* | EUR | 16'000 / 19'000 |
* | USD | 19'000 / 24'000 |
Zuschlagspreis: CHF 24'000
Provenienz:
Galerie Liechti, Grenchen (1972);
Bedeutende Schweizer Sammlung.