Lot 38
Relief. Vinyl auf Holz.
H 710 mm B 710 mm T 80 mm.
Rückseitig signiert, datiert und betitelt.
CHF | 10'000 / 15'000 |
EUR | 9'000 / 13'000 |
USD | 11'000 / 16'000 |
Zuschlagspreis: CHF 34'000
Provenienz:
Nantes, Musée des beaux-arts.
Jean Gorin, Rétrospective, 11. Mai - 27. Juni 1977.
Ausstellungskatalog. Jean Gorin, Rétrospective.
Nantes, Musée des beaux-arts, 1977. Nr. 82;
Marianne La Pommeré. L'oeuvre de Jean Gorin.
Zürich, Waser Verlag, 1985. Nr. 116 R.
Seite 263, Farbabbildung, abweichende Farben.