Lot 236
Farblithografie auf Halbkarton.
H 650 mm B 502 mm.
Essai. Signiert.
CHF | 1'500 / 2'500 |
EUR | 1'300 / 2'200 |
USD | 1'600 / 2'700 |
Zuschlagspreis: CHF 1'700
Rückseitig Etikette: "L'Oeuvre Gravée".
Ganzes Blatt stark gebräunt.
Provenienz: L'Oeuvre Gravée - Nesto Jacometti, Zürich/Paris;
Literatur: Poliakoff/Schneider 15; Rivière 15.
Drucker: Pons, Paris.
Verleger: Nesto Jacometti, L'Oeuvre Gravée, Zürich.