Lot 247
Radierung auf Hahnemühle-Papier.
H 267 mm B 305 mm; H 324 mm B 352 mm.
(Beide gerahmt).
* | CHF | 4'000 / 6'000 |
* | EUR | 3'500 / 5'000 |
* | USD | 4'300 / 6'500 |
Zuschlagspreis: CHF 3'600
Beide Blätter: 22/75. Signiert, datiert und Blindstempel: "1991 R.S. & II".
Beide Blätter guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar.
Literatur: Bersworth-Wallrabe CR 67, 71;
Gemini 47.53, 47.57, Publication Sequence No. 1513, 1517.
Drucker: Mark Mahaffey, Mark Schultz und Claudio Stickar.
Verleger: Gemini G.E.L., Los Angeles.