Lot 303
10 Farblinolschnitte und ein Multiple von J. Baier und Text von C. Giedion Welcker.
Je H 590 mm B 590 mm.
Alle Blätter: 136/300. Signiert.
CHF | 600 / 800 |
EUR | 500 / 700 |
USD | 650 / 900 |
Zuschlagspreis: CHF 550
Multiple rückseitig auf Etikette: 136/300. Signiert.
Im Impressum: 136/300.
Genève, Edition Galerie Ziegler, 1971.
Dazu: J. Baier. Ohne Titel, 1969. Multiple. Serigrafie auf Bronzeplatte, auf bemaltem Holz.
H 400 mm B 400 mm.
Rückseitig auf Etikette: 94/100. Signiert.
Provenienz: Galerie Historial, Nyon;
Schweizer Privatbesitz. (2).