Lot 640
Schwarz-Weiss Fotografie.
H 305 mm B 404 mm.
Signiert. In Passepartout montiert.
CHF | 1'500 / 2'000 |
EUR | 1'300 / 1'700 |
USD | 1'600 / 2'200 |
Zuschlagspreis: CHF 2'000
Rückseitig nummeriert: 25/50 und Stempel: "Sigmar Polke - Foto 1979/84, Kölnischer Kunstverein 1984".
Köln, Jahresgabe des Kölnischen Kunstvereins, 1984.
Literatur: Jürgen Becker, Claus von der Osten.
Sigmar Polke, Die Editionen 1963-2000, Catalogue raisonné.
Ostfildern-Ruit, Hatje Cantz Verlag, 2000.
Nr. 64, Abbildung eines anderen Abzugs.