Lot 731
Tusche auf Papier.
H 140 mm B 130 mm.
(Rahmen). Signiert und datiert.
CHF | 600 / 900 |
EUR | 500 / 800 |
USD | 650 / 1'000 |
Zuschlagspreis: CHF 750
Provenienz: Galerie Denise René, Paris;
Galerie Schlégl, Zürich;
Literatur: Monografie. Marie Luise Syring. Marcelle Cahn,
Vom Purismus zur puristischen Abstraktion.
Zürich, Edition Schlégl, 1983. Seite 6, Abbildung.