Lot 106
Farbstift-Zeichnung auf Karton.
H 680 mm B 975 mm.
Signiert, datiert und betitelt.
CHF | 2'000 / 4'000 |
EUR | 1'700 / 3'500 |
USD | 2'200 / 4'300 |
Zuschlagspreis: CHF 4'400
Rückseitig signierte und datierte Widmung: "Herr Carl Laszlo Basel, Glückwunsch zum 40ten Geburtstag herzlich, Berlin den 16. Juli 1963, Friedrich Schröder Sonnenstern".
Provenienz: Carl Laszlo, Basel;