Lot 117
Skulptur. Roter Ackerstein.
Mit Sockel: H 530 mm B 260 mm T 290 mm.
Signiert und datiert.
* | CHF | 2'000 / 4'000 |
* | EUR | 1'700 / 3'500 |
* | USD | 2'200 / 4'300 |
Zuschlagspreis: CHF 5'500
Provenienz: Nachlass Elisabeth Feller, Horgen;
Galerie Ziegler, Zürich;
Schweizer Besitz.
Literatur: Hans Fischli. Hans Aeschbacher. Neuchâtel, Editions du Griffon, 1959. Nr. 67, Abbildung, abweichende Datierung: 1952.