Lot 201
9 Farbradierungen über Farblithografien und Buch.
Je H 560 mm B 445 mm.
Alle Blätter: 62/99. Signiert.
CHF | 2'000 / 3'000 |
EUR | 1'700 / 2'600 |
USD | 2'200 / 3'200 |
Zuschlagspreis: CHF 3'400
Im Impressum des Buches von P. Alechinsky und Y. Rivière signiert.
Typografisch nummeriert: 62.
Paris, P. Alechinsky et Yves Rivière, 1972.
In Kartonmappe.
Alle Blätter und Buch sehr guter Zustand.
Mappe guter Zustand.
Literatur: Rivière 564-575.
Drucker: Daniel Divorne, Genève.
Verleger: Rivière, Paris.