Lot 208
Farblithografie mit Collage (Stoff, Zwirn, Fotografie und Stadtplan).
H 708 mm B 546 mm.
(Rahmen). Bon à tirer. Signiert.
CHF | 2'000 / 4'000 |
EUR | 1'700 / 3'500 |
USD | 2'200 / 4'300 |
Zuschlagspreis: CHF 5'500
Gesamtauflage: 100 Exemplare + 10 A.P.
Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder nicht sichtbar.
Literatur: Schellmann/Benecke 94.
Drucker: Matthieu AG, Zürich.
Verleger: Graphik International, Stuttgart.