Lot 226
Farboffsetdruck.
H 465 mm B 618 mm.
(Rahmen). Signiert.
CHF | 4'000 / 6'000 |
EUR | 3'500 / 5'000 |
USD | 4'300 / 6'500 |
Zuschlagspreis: CHF 4'800
Insgesamt guter Zustand.
Ganzes Blatt leicht gebräunt.
Recto und verso Spuren einer ehemaligen Montierung.
Im unteren Bereich der Darstellung einzelne Stellen aufgeraut.
Literatur: Corlett II.7.
Drucker: Colorcraft, New York.
Verleger: Leo Castelli Gallery, New York.