Lot 235
Aquatinta auf "Moli-Vell de Guarro"-Papier.
H 348 mm B 505 mm.
6/12. Signiert mit rotem Farbstift.
CHF | 4'000 / 6'000 |
EUR | 3'500 / 5'000 |
USD | 4'300 / 6'500 |
Zuschlagspreis: CHF 3'800
Insgesamt guter Zustand.
Blatt leicht stockfleckig und schwacher Lichtrand.
Literatur: Baer 994 C. a.; Bloch 974.
Drucker: Lacourière-Frélaut, Barcelona.
Verleger: Gustavo Gili, Barcelona.