Lot 408
Radierungen mit Aquatinta.
Diverse Formate.
Alle Blätter signiert und nummeriert.
CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 1'100
Dazu:
- E. Fuchs. 13 Radierungen mit Aquatinta. Alle Blätter gleiches Motiv. Signiert und nummeriert;
- E. Fuchs. 4 Radierungen mit Aquatinta. Alle Blätter gleiches Motiv. Signiert und nummeriert,
- E. Fuchs. 47 Ausstellungsplakate. 3 verschiedene Motive. Farboffsetdrucke. 17 Blätter signiert.
Literatur: Weis/Hartmann 185 I b (2); 198 IV d; 203 b; 151 III d; nicht bei Weis/Hartmann. (69).