Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 18:00 Uhr

, Das Bilderbuch

Lot 526

Das Bilderbuch

22 Farblithografien von S. Anzinger, I. Barfuss, A.R. Penck, C. Sandoz, C. Schifferle, H. Schmalix, A. Schulze, V. Tannert, T. Wachweger, B. Zimmer; usw.
Je H 360 mm B 520 mm.

Alle Blätter signiert und nummeriert: 7/24. Teilweise datiert.

CHF1'200 / 1'600
EUR1'000 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'100

München, Edition Pfefferle, 1981.
In Leinenmappe.