Lot 895
Aquarell.
H 640 mm B 940 mm.
(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.
CHF | 1'500 / 2'000 |
EUR | 1'300 / 1'700 |
USD | 1'600 / 2'200 |
Zuschlagspreis: CHF 4'800
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Ausstellung: Dole, Museé des beaux-arts. Thomas Huber Halle,
23. Februar - 26. Mai 2002.
Literatur: Ausstellungsheft. Thomas Huber, Halle.
Dole, Musée des beaux-arts, 2002. Seite 42, Farbabbildung.