Lot 49
Farbige Wachskreide, Gouache und Collage auf Papier.
H 510 mm B 470 mm.
(Rahmen). Signiert und datiert.
CHF | 20'000 / 30'000 |
EUR | 17'000 / 26'000 |
USD | 22'000 / 32'000 |
Zuschlagspreis: CHF 20'000
Provenienz:
Gimpel Fils Gallery LTD, London;
Peter Bellew. Karel Appel, Le Grandi Monografie, Pittori d'Oggi.
Milano, Fratelli Fabri Editori, 1968. Nr. 115, Abbildung.