Lot 145
Mischtechnik: Fotografie auf Holzplatte, vergipst und versilbert. Durch ein spezielles Spraydruckverfahren wird die Darstellung sichtbar gemacht.
H 1500 mm B 2080 mm.
(Rahmen). Signiert. Künstler-Stempel.
CHF | 70'000 / 100'000 |
EUR | 60'000 / 90'000 |
USD | 75'000 / 110'000 |
Zuschlagspreis: CHF 62'000
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Anmerkung: Auflage: 1 + 1 epreuve d'artiste im Besitz des Künstlers, in Paris.