Lot 201
Farbholzschnitt auf Pergamentpapier.
H 465 mm B 366 mm.
V/X. Signiert.
CHF | 1'500 / 2'000 |
EUR | 1'300 / 1'700 |
USD | 1'600 / 2'200 |
Zuschlagspreis: CHF 1'700
Guter Zustand. Rechte untere Ecke, ausserhalb der Darstellung, minim gebräunt. Rückseitig an zwei Stellen minime Spuren einer ehemaligen Montierung.
Literatur: Arntz 269.
Verleger: Louis Broder Éditeur, Paris.
Anmerkung: Die vorliegende Arbeit ist eines der seltenen Exemplare auf Pergamentpapier ausserhalb der Buchauflage.