Lot 204
Holzschnitt auf handbemaltem Papier. Unikatcharakter.
H 870 mm B 630 mm.
(Rahmen). 1/5. Signiert und datiert.
* | CHF | 5'000 / 7'000 |
* | EUR | 4'300 / 6'000 |
* | USD | 5'400 / 7'500 |
Zuschlagspreis: CHF 4'800
Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar.
Literatur: Roberto Ferrari. Georg Baselitz, L'opera grafica 1990-1997.
Trento, Galleria Civica di Arte Contemporanea, 1997.
Nr. 67, Farbabbildung eines anderen Exemplars.
Drucker: Elke Baselitz, Derneburg.