Lot 271
10 Radierungen auf Hahnemühle-Papier Diverse Formate: H 267 mm B 305 mm (#1-7); H 324 mm B 362 mm (#8); H 343 mm B 267 mm (#9); H 279 mm B 305 mm (#10).
(Alle gerahmt). Alle Blätter: 28/75. Signiert und datiert.
CHF | 18'000 / 22'000 |
EUR | 16'000 / 19'000 |
USD | 19'000 / 24'000 |
Zuschlagspreis: CHF 16'000
Alle Blätter Blindstempel: "1991 R.S. & II".
Alle Blätter sehr guter Zustand, nicht ausgerahmt.
Literatur: Bersworth-Wallrabe CR 64-73; Gemini 47.50-47.59, Publication Sequence No. 1510-1519.
Drucker: Mark Mahaffey, Mark Schultz und Claudio Stickar. Verleger: Gemini, Los Angeles.