Lot 753
Silbergelatineabzug.
H 365 mm B 330 mm.
Signiert, datiert und betitelt.
CHF | 600 / 800 |
EUR | 500 / 700 |
USD | 650 / 900 |
Zuschlagspreis: CHF 500
Rückseitig: 4/20. Signiert, datiert und betitelt. Copyright-Stempel.
Literatur: Reinhold Misselbeck. Lucana, Lichtbildwerke - Lightsculptures.
Kilchberg/Zürich, Edition Stemmle, 1998.
Seite 65, ganzseitige Abbildung.