Lot 16
Öl auf Leinwand.
H 600 mm B 730 mm.
Signiert und datiert.
CHF | 10'000 / 20'000 |
EUR | 9'000 / 17'000 |
USD | 11'000 / 22'000 |
Zuschlagspreis: CHF 13'000
Provenienz:
Galerie Nathan, Zürich;
Zürich, Galerie Nathan. Lapicque, Oelbilder 1939-1978.
15. März - 18. Juni, 1983.
Ausstellungskatalog. Lapicque, Oelbilder 1939-1978.
Zürich, Galerie Nathan, 1983.
Nr. 18, Abbildung Seite 35.