Lot 225
Lithografie auf BFK-Rives Papier.
H 760 mm B 560 mm.
HC. Signiert.
* | CHF | 10'000 / 15'000 |
* | EUR | 9'000 / 13'000 |
* | USD | 11'000 / 16'000 |
Zuschlagspreis: CHF 9'000
Guter Zustand.
Rechter Blattrand leicht bestossen und knittrig.
Literatur: Lust 36.
Anmerkung: Die Echtheit wurde von der Fondation Giacometti, Paris bestätigt. Das Werk ist unter der Nummer 2188 registriert (Referenzwerk "Nu debout II").
Verleger: Maeght, Paris, Nr. 237.