Lot 226
Holzschnitt, in Indigoblau.
H 268 mm B 242 mm.
Holzschnitt: H 202 mm B 199 mm. (Rahmen).
CHF | 4'000 / 6'000 |
EUR | 3'500 / 5'000 |
USD | 4'300 / 6'500 |
Zuschlagspreis: CHF 5'000
Signiert mit blauem Tintenstift. Im Stock unten links monogrammiert.
Guter Zustand.
Literatur: Stauffer 18 II a; du Carrois 12.
Anmerkung: Handdruck des Künstlers.