Lot 243
Farbradierung mit Aquatinta.
H 490 mm B 640 mm.
(Rahmen). 114/200. Signiert und datiert.
* | CHF | 2'000 / 4'000 |
* | EUR | 1'700 / 3'500 |
* | USD | 2'200 / 4'300 |
Zuschlagspreis: CHF 2'800
Guter Zustand. Blatt minim gebräunt, minimer Lichtrand und stockfleckig.
Literatur: Maeght 1702.
Verleger: Maeght, Paris.