Lot 248
Radierung.
H 455 mm B 585 mm.
(Rahmen). Signiert und datiert.
CHF | 2'500 / 3'500 |
EUR | 2'200 / 3'000 |
USD | 2'700 / 3'800 |
Zuschlagspreis: CHF 3'000
Prägestempel von Ateliers Lafranca, Locarno.
Gesamtauflage: 50 Exemplare.
Guter Zustand. Ganzes Blatt, ausserhalb der Darstellung, minime feine Stockflecken. An beiden oberen Ecken Papier aufgehellt, durch rückseitige Montierung.
Literatur: Lafranca 75.
Drucker: François Lafranca.
Verleger: Ganymed and Marlborough.