Lot 259
Farblithografien auf handgeschöpftem Papier.
Je H 634 mm B 900 mm.
Beide Blätter: 1/28. Signiert und datiert. Copyright-Blindstempel.
CHF | 1'800 / 2'200 |
EUR | 1'600 / 1'900 |
USD | 1'900 / 2'400 |
Zuschlagspreis: CHF 3'000
Beide Blätter leicht wellig und Ecken minim geknickt.
Blatt "Malego, by the Sea" rechter Blattrand kleiner Einriss.
Blatt "Palego, Goodbye" unterer Blattrand minimer Einriss. Rechte Ecke geknickt.
Literatur: Dobke 247.
Drucker: Petersburg Press, London.
Verleger: Petersburg Press, London und Dieter Roth, Solothurn.