Suchresultate:

Ohne Titel
23. November 2015

160   Günther Förg

Ohne Titel, 2007
Mischtechnik auf Wellkarton. H 310 mm B 400 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'700 / 3'600
USD3'200 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Ohne Titel, 1977
20. Juni 2006

160   Manuel Torres

Ohne Titel, 1977
Alumminiumplastik.
*CHF3'000 / 6'000
*EUR2'600 / 5'000
*USD3'200 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Stillleben, 1962
07. Juni 2005

163   Carlotta Stocker

Stillleben, 1962
Öl auf Leinwand. H 740 mm B 1190 mm.
CHF3'000 / 5'000
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Soldaten, türkische Fahne
20. Juni 2006

163   Josef Wittlich

Soldaten, türkische Fahne
Gouache. H 900 mm B 620 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Leben auf dem Gehöft, 1974
20. Juni 2006

168   Fritz Frischknecht

Leben auf dem Gehöft, 1974
Öl, Bleistift und Kugelschreiber auf Karton. H 210 mm B 480 mm.
CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Ohne Titel, 1984
26. Mai 2008

168   Rosemarie Trockel

Ohne Titel, 1984
Tusche und Wasserfarbe auf Papier. H 292 mm B 210 mm.
CHF7'000 / 10'000
EUR6'000 / 9'000
USD7'500 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Adler Hälfte, 1983
22. November 2005

169   Jörg Immendorff

Adler Hälfte, 1983
Öl über Linolschnitt auf Papier. H 870 mm B 610 mm.
CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Ohne Titel
02. Juni 2014

170   Andy Denzler

Ohne Titel, 2005
Acryl auf Leinwand. H 1210 mm B 1200 mm.
CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Cavalli
11. Juni 2012

171   Felice Filippini

Cavalli
Öl auf Leinwand. H 1140 mm B 2000 mm.
*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Palme
20. Juni 2006

173   Friedrich Kuhn

Palme
Zweiteiliges bemaltes Holzobjekt.
CHF7'000 / 11'000
EUR6'000 / 10'000
USD7'500 / 12'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Amalia Pauline, 2000
20. Juni 2006

174   Moen Monica Sangberg

Amalia Pauline, 2000
Öl auf Leinwand. H 1100 mm B 1100 mm.
CHF4'000 / 6'000
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 6'000

L'araignée, 1948
19. Juni 2007

175   Serge Brignoni

L'araignée, 1948
Öl auf Holz. H 665 mm B 325 mm.
*CHF4'000 / 6'000
*EUR3'500 / 5'000
*USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Le manucure
25. Mai 2009

177   Jean Launois

Le manucure, um 1930
Gouache. H 610 mm B 465 mm.
CHF2'800 / 3'200
EUR2'400 / 2'800
USD3'000 / 3'400

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Pearl Harbour
25. Mai 2009

178   Leiko Ikemura

Pearl Harbour, 1986
Öl auf Leinwand. H 2000 mm B 1600 mm.
CHF6'000 / 10'000
EUR5'000 / 9'000
USD6'500 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Abstrakte Komposition, 1933
26. Mai 2008

187   Leo Leuppi

Abstrakte Komposition, 1933
Öl auf Malplatte. H 525 mm B 645 mm.
CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Verkeilt, 1985
26. Mai 2008

188   Lenz Klotz

Verkeilt, 1985
Öl auf Leinwand. H 770 mm B 950 mm.
*CHF5'000 / 8'000
*EUR4'300 / 7'000
*USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Bath - Apollo Series, 1976
26. Mai 2008

202   Robert Natkin

Bath - Apollo Series, 1976
Öl auf Leinwand. H 790 mm B 1600 mm.
CHF4'000 / 6'000
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Study from a Human Body, 1992
20. Juni 2007

203   Francis Bacon

Study from a Human Body, 1992
Radierung und Aquatinta in Farbe. H 1600 mm B 1200 mm.
CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Painting Version
04. Juni 2013

205   Joseph Beuys

Painting Version, 1976
Öl und Butter auf Papier, gerissenes Loch. Unikatcharakter. H 760 mm B 560 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Portfolio. Le Décaméron, 1972
20. Juni 2007

229   Salvador Dalí

Portfolio. Le Décaméron, 1972
10 Farbradierungen. Je H 450 mm B 320 mm.
CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

In der Trambahn, 1922
22. November 2006

229   Max Beckmann

In der Trambahn, 1922
Radierung. H 375 mm B 540 mm.
CHF4'000 / 6'000
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Eau-forte Nr. 8
09. Juni 2015

230   Pierre Soulages

Eau-forte Nr. 8, 1957
Farbradierung auf Velin. H 675 mm B 510 mm.
CHF3'000 / 5'000
EUR2'700 / 4'500
USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Untitled (SF-308)
18. Mai 2010

231   Sam Francis

Untitled (SF-308), 1986
Farblithografie. H 675 mm B 885 mm.
CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Moby Dick, 1989, aus "The Waves"
09. Juni 2015

231   Frank Stella

Moby Dick, 1989, aus "The Waves", 1985-89
Siebdruck, Lithografie, Farblinolschnitt, marmoriert, handkoloriert und Collage auf T.H. Saunders und Somerset Papier. H 1690 mm B 1370 mm.
*CHF5'000 / 8'000
*EUR4'500 / 7'000
*USD5'300 / 8'400

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Pazifischer Regentropfen auf Tahiti
12. Juni 2012

231   Friedensreich Hundertwasser

Pazifischer Regentropfen auf Tahiti, 1987/89
Farbholzschnitt auf Japan. H 570 mm B 420 mm.
CHF5'000 / 6'000
EUR4'300 / 5'000
USD5'400 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 6'000