Suchresultate:

Italienerin (Torso)
20. Juni 2023

299   Karl Geiser

Italienerin (Torso), 1942/43
Bronzeplastik, dunkel patiniert. H 790 mm.
CHF3'000 / 5'000
EUR3'000 / 5'100
USD3'300 / 5'500

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Portfolio. Le Décameron, 1972
21. Juni 2006

306   Salvador Dalí

Portfolio. Le Décameron, 1972
10 Farbradierungen. Je H 450 mm B 320 mm.
CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Portfolio. Transchromies
09. Juni 2015

307   Carlos Cruz-Diez

Portfolio. Transchromies, 1965
5 Farbserigrafien, je auf Papier und transparenter Folie, in kartonierter Rahmung. Je H 320 mm B 320 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Portfolio. White Carrot
09. Juni 2015

331   Rosemarie Trockel

Portfolio. White Carrot, 1991
10 Radierungen mit Aquatinta, Photoätzung und Blindprägung auf Zerkall Hadernbütten, eine Schwarz-Weiss Fotografie und ein Objekt aus Biskuit-Porzellan.
*CHF7'000 / 9'000
*EUR6'000 / 8'000
*USD7'400 / 9'500

Zuschlagspreis: CHF 6'000

2 Zeichnungen: Pädagogische Skizzen
20. November 2018

339   Paul Klee

2 Zeichnungen: Pädagogische Skizzen
Je Bleistift und Farbstift auf Papier.
CHF3'000 / 5'000
EUR2'700 / 4'500
USD3'000 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Le sauvetage de la Noyée II
23. November 2010

350   Pablo Picasso

Le sauvetage de la Noyée II, 1932
Radierung auf Arches. H 325 mm B 375 mm.
CHF4'000 / 6'000
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 6'000

3 Zeichnungen: Pagosa Springs/Colorado, 1977; Fort Hill Ledger - Ohio, 1977; Tikal: Stela 20
20. November 2017

385   Michelle Stuart

3 Zeichnungen: Pagosa Springs/Colorado, 1977; Fort Hill Ledger - Ohio, 1977; Tikal: Stela 20, 1978
Je Mischtechnik auf Leinwand, überarbeitet. Diverse Formate.
*CHF600 / 900
*EUR540 / 800
*USD600 / 950

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Ohne Titel
23. November 2021

392   Tatjana Gerhard

Ohne Titel, 2016
Öl auf Leinwand. H 2000 mm B 1800 mm.
*CHF3'000 / 6'000
*EUR2'800 / 5'500
*USD3'200 / 6'400

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Blatt 2 aus "Untitled 1-3"
27. Mai 2009

416   Keith Haring

Blatt 2 aus "Untitled 1-3", 1985
Farblithografie. H 805 mm B 1000 mm.
*CHF6'000 / 8'000
*EUR5'000 / 7'000
*USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Personnage dans un jardin IV
22. November 2016

419   Joan Miró

Personnage dans un jardin IV, 1951
Farblithografie auf Velin. H 500 mm B 650 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'700 / 3'600
USD3'200 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Paysage de Marnat
25. Juni 2024

434   Émilie Charmy

Paysage de Marnat
Öl auf Karton. H 270 mm B 300 mm.
CHF800 / 1'200
EUR800 / 1'200
USD870 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Pears, aus "Space Fruit: Still Lifes"
07. Juni 2016

444   Andy Warhol

Pears, aus "Space Fruit: Still Lifes", 1979
Farbserigrafie auf Lenox Museum Board. H 760 mm B 1020 mm.
*CHF6'000 / 9'000
*EUR5'400 / 8'000
*USD6'300 / 9'500

Zuschlagspreis: CHF 6'000

County Museum of Art Los Angeles, 1969
22. November 2006

465   Joan Miró

County Museum of Art Los Angeles, 1969
Farblithografie. H 750 mm B 555 mm.
CHF4'000 / 6'000
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Ohne Titel (Fogal)
23. November 2021

473   Claus-Otto Paeffgen

Ohne Titel (Fogal), 1991
Acryl auf Leinwand. H 998 mm B 798 mm.
*CHF6'000 / 9'000
*EUR5'500 / 8'200
*USD6'400 / 9'700

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Rosiges Licht mit Schilf
08. Juni 2021

475   Albert Pfister

Rosiges Licht mit Schilf, ca. 1940
Öl auf Holz.
CHF400 / 600
EUR370 / 550
USD440 / 700

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Red, aus "Stonehenge (With Two Persons)"
05. Juni 2018

502   John Baldessari

Red, aus "Stonehenge (With Two Persons)", 2005
Farbmixografia aus handgeschöpftem Baumwollpapier. H 720 mm B 800 mm.
CHF6'000 / 8'000
EUR5'000 / 7'000
USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

The Whale as a Dish, 1989,
 aus "The Waves"
05. Juni 2018

543   Frank Stella

The Whale as a Dish, 1989,
aus "The Waves", 1985-89
Siebdruck, Lithografie, Farblinolschnitt, marmoriert, handkoloriert und Collage auf T.H. Saunders und Somerset Papier. H 1710 mm B 1390 mm.
*CHF6'000 / 10'000
*EUR5'000 / 9'000
*USD6'500 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Camp Forestia, aus "Grasshopper"
21. November 2017

611   Peter Doig

Camp Forestia, aus "Grasshopper", 1997
Aquatintaradierung auf Rives. H 405 mm B 520 mm.
CHF6'000 / 8'000
EUR5'400 / 7'000
USD6'300 / 8'400

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Bellini 3
30. Mai 2017

616   Robert Rauschenberg

Bellini 3, 1988
Farblithografie und Intaglio auf Arches-Papier. H 1510 mm B 950 mm.
*CHF8'000 / 10'000
*EUR7'000 / 9'000
*USD8'400 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Flapping Wing Aircraft
23. Juni 2020

616   Panamarenko

Flapping Wing Aircraft, 1973
Bleistift und Farbstift über Farboffset auf Papier, auf Karton aufgezogen. H 1020 mm B 840 mm.
*CHF3'000 / 5'000
*EUR3'000 / 5'000
*USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Moby Dick, 1989, aus "The Waves"
21. November 2017

619   Frank Stella

Moby Dick, 1989, aus "The Waves", 1985-89
Siebdruck, Lithografie, Farblinolschnitt, marmoriert, handkoloriert und Collage auf T.H. Saunders und Somerset Papier. H 1710 mm B 1390 mm.
*CHF5'000 / 8'000
*EUR4'500 / 7'000
*USD5'300 / 8'400

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Cerebral
22. Juni 2022

624   Portfolio

Cerebral
Heliogravure von B. Burkhard, 1994; Farbholzschnitt auf Japanpapier von F. Gertsch; Radierungen von M. Raetz, 1987-91, und B. Luginbühl; Farbserigrafie von J. Armleder, 1995, und Farbfotolithografie von Fischli/Weiss. Diverse Formate.
CHF5'000 / 8'000
EUR5'000 / 8'000
USD5'200 / 8'400

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Cerebral
29. November 2023

625   Portfolio

Cerebral, 1994
Heliogravüre von B. Burkhard; Farbholzschnitt auf Japanpapier von F. Gertsch; Radierung mit Aquatinta von M. Raetz; Farbserigrafie von J. Armleder; Radierung von B. Luginbühl; Farbfotolithografie von Fischli/Weiss. Diverse Formate.
CHF5'000 / 8'000
EUR5'100 / 8'100
USD5'500 / 8'800

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Hollywood Vine, aus "Petro Plots Suite"
05. Juni 2019

631   Edward Ruscha

Hollywood Vine, aus "Petro Plots Suite", 2001
Mixografía auf handgeschöpftem Papier. H 600 mm B 800 mm.
CHF5'000 / 8'000
EUR4'500 / 7'000
USD5'000 / 8'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Aya 42
04. Juni 2014

652   Annelies Strba

Aya 42, 2003
Inkjetprint auf Leinwand. H 1240 mm B 1750 mm.
CHF5'000 / 8'000
EUR4'300 / 7'000
USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Anzeigen:

Aktuelle Auktionen

Alle Auktionen

Ansicht ändern:

Kachelansicht

Sortieren nach: %{order}

Lot Nummer

Künstlername