Suchresultate:

(nach). Flowers
27. Mai 2009

676   Andy Warhol

(nach). Flowers, 1970
Vollständige Serie von 10 Farbserigrafien. Je H 915 mm B 915 mm.
*CHF4'000 / 5'000
*EUR3'500 / 4'300
*USD4'300 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Apples, aus "Space Fruit: Still Lifes"
27. Mai 2009

685   Andy Warhol

Apples, aus "Space Fruit: Still Lifes", 1979
Farbserigrafie. H 762 mm B 1016 mm.
CHF6'000 / 8'000
EUR5'000 / 7'000
USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Last Judgement 9
27. November 2013

701   Bill Beckley

Last Judgement 9, 2003
Cibachrome-Fotografie. H 1530 mm B 1090 mm.
CHF7'000 / 9'000
EUR6'000 / 8'000
USD7'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Lasagna
27. November 2013

704   Wim Delvoye

Lasagna, 2000
C-Print auf Aluminium. H 1000 mm B 1250 mm.
CHF6'000 / 10'000
EUR5'000 / 9'000
USD6'500 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Buch. La Lune en Rodage II
24. November 2021

714   Portfolio

Buch. La Lune en Rodage II, 1965
Kunstsammelband mit Collagen, Assemblagen, Prägearbeiten, Zeichnungen sowie Serigrafien, Holzschnitten, Radierungen, Fotoarbeiten, typographischen Arbeiten und Textildrucken von 62 Künstlern, u.a. von V. Vasarely, G. Uecker, D. Roth, G. Claisse, W. Leblanc, C. Megert, H. Chin, F. Köthe, F. Hundertwasser, G. Capogrossi, F. Schroeder-Sonnenstern u.v.a. Mit einem Relief von Talman auf dem Einband.
CHF4'000 / 6'000
EUR3'700 / 5'500
USD4'300 / 6'400

Zuschlagspreis: CHF 6'000

5 Fotografien: Stiefel
30. November 2022

722   Roman Signer

5 Fotografien: Stiefel, 1995
C-Prints. Je H 240 mm B 360 mm.
CHF3'000 / 6'000
EUR3'000 / 6'000
USD3'000 / 6'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Optische Mozart-Partitur
27. November 2019

729   Günther Uecker

Optische Mozart-Partitur, 2012
Lithografie mit Prägedruck auf handgeschöpftem Büttenpapier. H 700 mm B 900 mm.
CHF6'000 / 9'000
EUR5'600 / 8'000
USD6'000 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Ohne Titel
04. Juni 2014

787   Lori Hersberger

Ohne Titel, 2005
Acryl auf Acrylglasspiegel, auf Holz. H 700 mm B 1000 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Andromeda I
26. Juni 2024

802   Yaacov Agam

Andromeda I, 1985
Multiple. Polymorph-Serigrafien auf gefaltetem PVC, auf Holz, in Plexiglas-Kastenrahmen. H 450 mm B 450 mm T 70 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'500 / 2'000
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Great American Brown Nude Cut Out, 1971
28. Mai 2008

815   Tom Wesselmann

Great American Brown Nude Cut Out, 1971
Farbserigrafie auf Karton in ausgeschnittenem Passepartout. H 400 mm B 500 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Zwei Köpfe
23. November 2011

822   Margarethe Held

Zwei Köpfe
2-teilig: Pastell auf Papier. Je H 420 mm B 280 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Cushions
30. November 2022

888   David Hockney

Cushions, 1968
Radierung mit Aquatinta auf handgeschöpftem Crisbrook Papier. Platte: H 390 mm B 350 mm; Blatt: H 570 mm B 510 mm.
CHF5'000 / 8'000
EUR5'000 / 8'000
USD5'000 / 8'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Nature morte au compotier
25. November 2020

921   Pablo Picasso

Nature morte au compotier, 1945
Farblithografie. H 320 mm B 440 mm.
CHF4'000 / 6'000
EUR3'800 / 5'700
USD4'400 / 6'700

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Femme de profil, coiffée d'un hénin surmonté d'une folie
25. November 2020

937   Odilon Redon

Femme de profil, coiffée d'un hénin surmonté d'une folie, 1900
Lithografie. H 305 mm B 250 mm.
CHF800 / 1'200
EUR760 / 1'100
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Nägel
25. November 2020

975   Günther Uecker

Nägel, 1992
Holzschnitt mit Prägedruck. H 1130 mm B 800 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'800 / 3'800
USD3'300 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Anchovy
21. Juni 2023

979   Edward Ruscha

Anchovy, 1969
Farblithografie auf BFK Rives Papier. H 485 mm B 710 mm.
CHF6'000 / 10'000
EUR6'100 / 10'000
USD6'600 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Ohne Titel
23. November 2011

1031   Lori Hersberger

Ohne Titel, 2001
Acryl und Fluoreszenz auf Leinwand. H 800 mm B 800 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Ohne Titel
20. Mai 2010

1127   Werner Bauer

Ohne Titel
Lichtobjekt. Mischtechnik hinter Plexiglas in bemalter Holzbox. H 700 mm B 700 mm T 90 mm.
CHF400 / 800
EUR350 / 700
USD430 / 900

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Composition
25. Mai 2011

1127   André Heurtaux

Composition, 1949
Öl auf Leinwand. H 510 mm B 710 mm.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'300 / 2'200
USD1'600 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Second Vertical Game 5x5
25. Mai 2011

1269   Ryszard Winiarski

Second Vertical Game 5x5, 1981
Acryl und Bleistift auf Holz.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Derrière la gare St. Lazare, Paris
24. November 2010

1309   Henri Cartier-Bresson

Derrière la gare St. Lazare, Paris, 1932
Späterer Silbergelatineabzug. H 400 mm B 300 mm.
CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Muottas Muragl
01. Dezember 2018

2002   Wilhelm Friedrich Burger

Muottas Muragl, 1937
Farblithografie. H 1020 mm B 640 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Palace Hotel St. Moritz
02. Dezember 2017

2016   Emil Cardinaux

Palace Hotel St. Moritz, 1921
Farblithografie. H 1275 mm B 900 mm.
CHF5'000 / 8'000
EUR4'500 / 7'000
USD5'300 / 8'400

Zuschlagspreis: CHF 6'000

DAVOS - Hockey-Club
02. Dezember 2017

2031   Willy Trapp

DAVOS - Hockey-Club, 1935
Farblithografie. H 1280 mm B 900 mm.
*CHF1'200 / 2'000
*EUR1'100 / 1'800
*USD1'300 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Bi-oro Sonnenschutz
02. Dezember 2017

2126   Niklaus Stoecklin

Bi-oro Sonnenschutz, 1941
Farblithografie. H 1280 mm B 905 mm.
CHF4'000 / 6'000
EUR3'600 / 5'400
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Anzeigen:

Aktuelle Auktionen

Alle Auktionen

Ansicht ändern:

Kachelansicht

Sortieren nach: %{order}

Lot Nummer

Künstlername