Suchresultate:

Breakfast Time
28. November 2023

461   James Rizzi

Breakfast Time, 1993
Magnetic painting. Acryl auf Leinwand, auf Magnetwand. Bewegliche Elemente: je Acryl auf Leinwand, auf Linol aufgezogen, verso mit Magnet. H 620 mm B 420 mm.
CHF3'000 / 5'000
EUR3'000 / 5'100
USD3'300 / 5'500

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Sin titulo, 1965
22. November 2006

488   Julio Le Parc

Sin titulo, 1965
Multiple. Bemalte Holzbox mit 4 beidseitig bedruckten PVC-Platten und abgerundetem Spiegel.
CHF1'000 / 2'000
EUR900 / 1'700
USD1'100 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Nu zébre, New York
05. Juni 2019

504   Lucien Clergue

Nu zébre, New York, 1997
Späterer Silbergelatineabzug, 2003. H 400 mm B 275 mm.
CHF3'000 / 5'000
EUR2'700 / 4'500
USD3'000 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

2 Blätter: Swamp Maple I, 1970; Swamp Maple II
05. Juni 2018

517   Alex Katz

2 Blätter: Swamp Maple I, 1970; Swamp Maple II, 1970
Farblithografien auf Arches. Je H 1040 mm B 700 mm.
*CHF4'000 / 6'000
*EUR3'500 / 5'000
*USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Four Part Combinations of Six Geometric Figures in Four Colors
05. Juni 2018

523   Sol LeWitt

Four Part Combinations of Six Geometric Figures in Four Colors, 1980
Serie von 4 Farbholzschnitten auf handgeschöpftem japanischem Echizen-Kizuki Hosho Papier. Je H 220 mm B 460 mm.
CHF4'000 / 6'000
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Blue-Red Cube I/III
25. Juni 2024

526   Christian Herdeg

Blue-Red Cube I/III, 2013
Leuchtobjekt. Acrylglaswürfel mit Leuchtstab auf Holzsockel. H 1288 mm B 281 mm T 281 mm.
CHF3'000 / 5'000
EUR3'000 / 5'000
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 5'000

La Danse
27. Mai 2009

545   Pablo Picasso

La Danse, 1905
Radierung. H 285 mm B 430 mm.
*CHF5'000 / 7'000
*EUR4'300 / 6'000
*USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Sunset Nude with Yellow Tulips
05. Juni 2018

549   Tom Wesselmann

Sunset Nude with Yellow Tulips, 2004/06
Farbmixografia aus handgeschöpftem Baumwollpapier. H 950 mm B 1050 mm.
*CHF4'000 / 6'000
*EUR3'500 / 5'000
*USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 5'000

La mère de l'artiste assise devant la fenêtre à Stampa
05. Juni 2019

611   Alberto Giacometti

La mère de l'artiste assise devant la fenêtre à Stampa, 1963
Lithografie auf Vélin Papier. H 680 mm B 500 mm.
*CHF3'500 / 4'500
*EUR3'200 / 4'100
*USD3'600 / 4'600

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Portfolio. Petite "Confidences"
22. Juni 2022

617   Le Corbusier

Portfolio. Petite "Confidences", 1957
10 Lithografien auf BFK Rives Papier, lithografiertes Titelblatt und Inhaltsblatt.
CHF5'000 / 8'000
EUR5'000 / 8'000
USD5'200 / 8'400

Zuschlagspreis: CHF 5'000

River of Ponds I, aus "Newfoundland Series"
30. Mai 2017

620   Frank Stella

River of Ponds I, aus "Newfoundland Series", 1971
Farblithografie auf Arjomari-Papier. H 870 mm B 870 mm.
*CHF5'000 / 7'000
*EUR4'500 / 6'000
*USD5'300 / 7'400

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Raster-02-2013
24. November 2021

621   Shirana Shahbazi

Raster-02-2013, 2013
Silbergelatineabzug auf Aluminium aufgezogen. H 1500 mm B 1200 mm.
*CHF5'000 / 7'000
*EUR4'600 / 6'400
*USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Laurel Canyon Ventura, aus "Petro Plots Suite"
05. Juni 2019

630   Edward Ruscha

Laurel Canyon Ventura, aus "Petro Plots Suite", 2001
Mixografía auf handgeschöpftem Papier. H 650 mm B 960 mm.
CHF5'000 / 8'000
EUR4'500 / 7'000
USD5'000 / 8'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Dennis Speight, 1980, aus "Portfolio Z"
04. Juni 2014

631   Robert Mapplethorpe

Dennis Speight, 1980, aus "Portfolio Z", 1981
Silbergelatineabzug. H 345 mm B 325 mm.
CHF3'000 / 5'000
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Outdoor Sculpture Taipei
25. November 2020

651   Erwin Wurm

Outdoor Sculpture Taipei, 2000/01
C-Print auf Aluminium. H 1650 mm B 1275 mm.
*CHF5'000 / 8'000
*EUR4'700 / 7'600
*USD5'600 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Männer mit Zylinder
08. Juni 2016

689   Rudolf Mirer

Männer mit Zylinder, 1985
Öl auf Leinwand. H 1000 mm B 1000 mm.
*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'300 / 1'800
*USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Portfolio. L'arc, obscure des heures
21. November 2018

717   Roberto Matta

Portfolio. L'arc, obscure des heures, 1975
10 Farbradierungen und Text von Héraclite. Je H 625 mm B 900 mm.
CHF3'000 / 5'000
EUR2'700 / 4'500
USD3'000 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Ohne Titel
25. Mai 2011

722   Urs Lüthi

Ohne Titel, 1972
Schwarz-Weiss Fotografie. H 1020 mm B 1490 mm.
*CHF6'000 / 8'000
*EUR5'000 / 7'000
*USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

3 Fotografien: Autoportrait, ca. 1960; Curieuse, ca. 1960; Pour Hanel, 1968-1969
22. Juni 2022

730   Pierre Molinier

3 Fotografien: Autoportrait, ca. 1960; Curieuse, ca. 1960; Pour Hanel, 1968-1969
Silbergelatineabzüge.
CHF2'000 / 3'000
EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'100

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Cerebral
26. Juni 2024

734   Portfolio

Cerebral, 1994
Farbholzschnitt auf Japanpapier von F. Gertsch; Heliogravüre von B. Burkhard; Radierung mit Aquatinta von M. Raetz; Farbserigrafie von J. Armleder; Radierung von B. Luginbühl; Farbfotolithografie von Fischli/Weiss. Diverse Formate.
CHF5'000 / 8'000
EUR5'000 / 8'000
USD5'400 / 8'700

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Ohne Titel
25. Mai 2011

757   Miroslav Tichy

Ohne Titel
Silbergelatineabzug auf Barytpapier auf Karton montiert. H 235 mm B 155 mm.
CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Buch. Franz Gertsch, Holzschnitte. Die Kunst liegt in der Natur. Wer sie herausreissen kann, der hat sie
27. November 2019

818   Franz Gertsch

Buch. Franz Gertsch, Holzschnitte. Die Kunst liegt in der Natur. Wer sie herausreissen kann, der hat sie, 1994
Mit 2 Original-Farbholzschnitten von Franz Gertsch und Fotografien von Balthasar Burkhard.
CHF2'000 / 3'000
EUR1'900 / 2'800
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Aizatu I
21. Juni 2023

830   Eduardo Chillida

Aizatu I, 1987
Radierung mit Aquatinta auf Velin Papier. H 740 mm B 980 mm.
CHF5'000 / 7'000
EUR5'100 / 7'100
USD5'500 / 7'700

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Woman on a Bed
26. Juni 2024

905   Lucian Freud

Woman on a Bed, 1991/1992
Radierung auf Somerset Satin White Papier. Platte: H 240 mm B 205 mm; Blatt: H 445 mm B 392 mm.
CHF4'000 / 6'000
EUR4'000 / 6'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Die sieben Weisen (Ufersteine)
26. Juni 2024

908   Franz Gertsch

Die sieben Weisen (Ufersteine), 2003
Farbholzschnitt. H 720 mm B 890 mm.
CHF5'000 / 7'000
EUR5'000 / 7'000
USD5'400 / 7'600

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Anzeigen:

Aktuelle Auktionen

Alle Auktionen

Ansicht ändern:

Kachelansicht

Sortieren nach: %{order}

Lot Nummer

Künstlername