651 Johannes Gachnang 5 Blätter aus "L'universe morbide de la faute": Standart für A.E. Penck; Hommage à Louis Soutter; Poem Jim Dine; An meinen Freund Georg Baselitz; A Coffee to Jasper JohnsRadierungen, zum Teil in Farbe. Je H 630 mm B 800 mm. CHF 200 / 300 EUR 200 / 300 USD 210 / 320
652 Rupprecht Geiger Portfolio. Eight Silkscreens, 19708 Farbserigrafien auf festem Velin Papier, Impressum und Text von Sir Herbert Read. H 600 mm B 560 mm. * CHF 3'000 / 5'000 * EUR 3'000 / 5'000 * USD 3'200 / 5'400
653 Ivan Generalic FastnachtFarblithografie. H 505 mm B 700 mm. CHF 200 / 300 EUR 200 / 300 USD 210 / 320
654 Franz Gertsch Junkere-Keller, 1970Farbserigrafie. H 665 mm B 790 mm. * CHF 400 / 500 * EUR 400 / 500 * USD 430 / 540
655 Franz Gertsch Junkere-Keller, 1970Farbserigrafie. H 665 mm B 790 mm. * CHF 400 / 600 * EUR 400 / 600 * USD 430 / 650
656 HR Giger Alien Monster I (Giger's Alien), 1980Farbserigrafie. H 600 mm B 400 mm. CHF 200 / 300 EUR 200 / 300 USD 210 / 320
657 HR Giger / Martin Schwarz Schlangenlandschaft, 1984/2008Farbserigrafie. H 700 mm B 900 mm. CHF 400 / 600 EUR 400 / 600 USD 430 / 650
658 Hans Jörg Glattfelder Portfolio. Nicht euklidische Metaphern, 19865 Farbserigrafien. H 700 mm B 700 mm. CHF 500 / 800 EUR 500 / 800 USD 540 / 870
659 Kuno Gonschior 2 Blätter: Ohne Titel, 1969Farbserigrafien. H 600 mm B 680 mm; H 700 mm B 710 mm. CHF 300 / 500 EUR 300 / 500 USD 320 / 540
660 Kuno Gonschior 2 Blätter: Ohne Titel, 1969Farbserigrafien. H 475 mm B 480 mm; H 700 mm B 710 mm. CHF 300 / 500 EUR 300 / 500 USD 320 / 540
661 Camille Graeser Mappe. 4 Serigrafien, 1977Farbserigrafien. H 700 mm B 700 mm. CHF 600 / 1'000 EUR 600 / 1'000 USD 650 / 1'000
662 Grafik 20. / 21. Jh. 4 Blätter: K. Gerstner; B. Bogart; H. Richter, 1970 (2)2 Farbserigrafien; 2 Farblithografien. Diverse Formate. CHF 300 / 600 EUR 300 / 600 USD 320 / 650
663 Grafik 20. / 21. Jh. Mappe. Art Concrete Suisse, 197313 Farbserigrafien von J. Bill, M. Bill, S. Candolfi, A. Christen, A. Duarte, H.J. Glattfelder, Ch. Herdeg, C. Graeser, V. Loewensberg, R.P. Lohse, Ch. Megert, W. Müller-Brittnau und M. Wyss. Je H 700 mm B 700 mm. CHF 1'800 / 2'200 EUR 1'800 / 2'200 USD 1'900 / 2'300
664 Grafik 20. / 21. Jh. 2 Blätter aus Edition S: Camille Graeser, Elemente in Bewegung, 1968; Guido Wiederkehr, Ohne Titel, 1968Farbserigrafien auf festem Papier. H 600 mm B 597 mm; H 595 mm B 595 mm. CHF 200 / 400 EUR 200 / 400 USD 210 / 430
665 Grafik 20. / 21. Jh. 5 Blätter: Piero Dorazio (3); Giuseppe Santomaso, Mark Tobey.3 Farbserigrafien, 2 (Farb-)Lithografien. Diverse Formate. CHF 200 / 300 EUR 200 / 300 USD 210 / 320
666 Keith Haring Blatt 4 aus "Apocalypse", 1988Farbserigrafie auf Velin Papier. H 963 mm B 963 mm. CHF 5'000 / 8'000 EUR 5'000 / 8'000 USD 5'400 / 8'700
667 Hans Hartung 5 Blätter: L-1974-3; L-1974-4; L-1974-5; L-1974-7; L-1974-22, 1974Farblithografien auf BFK Rives Papier. Diverse Formate. CHF 1'500 / 2'500 EUR 1'500 / 2'500 USD 1'600 / 2'700
668 Georg Herold Portfolio. Das Tafelwerk, 199228 Farboffsetprints auf Karton. H 680 mm B 510 mm. * CHF 300 / 500 * EUR 300 / 500 * USD 320 / 540
669 Friedensreich Hundertwasser Die Mauer, 1979Japanischer Farbholzschnitt. H 539 mm B 403 mm (Lichtmass). CHF 2'000 / 4'000 EUR 2'000 / 4'000 USD 2'100 / 4'300
670 Friedensreich Hundertwasser Regentropfenzähler, 1981Farblithografie und Siebdruck mit Metallprägungen. H 540 mm B 745 mm (Lichtmass). CHF 2'000 / 4'000 EUR 2'000 / 4'000 USD 2'100 / 4'300
671 Schang Hutter Mappe. Il ballo di senza4 Lithografien. H 660 mm B 500 mm. CHF 200 / 400 EUR 200 / 400 USD 210 / 430
672 Rolf Iseli Mappe. Stockhorn, 19686 Farblithografien und lithografiertes Blatt mit Text von Harald Szeemann. H 650 mm B 500 mm. CHF 300 / 500 EUR 300 / 500 USD 320 / 540
673 Rolf Iseli Portfolio. Sechs seismographische Aufzeichnungen, 1998Radierungen. Je H 500 mm B 352 mm. CHF 800 / 1'200 EUR 800 / 1'200 USD 870 / 1'300
674 Rolf Iseli Récolte d'hiver, 2000Farbradierung und Ausstellungskatalog. H 250 mm B 200 mm. CHF 150 / 300 EUR 150 / 300 USD 160 / 320
675 Rolf Iseli 8 Blätter: Ohne TitelFarblithografien. Diverse Formate. CHF 300 / 500 EUR 300 / 500 USD 320 / 540