Suchresultate:

3 Zeichnungen: Ohne Titel; Ohne Titel, 1959; Ohne Titel
24. November 2020

449   Matias Spescha

3 Zeichnungen: Ohne Titel; Ohne Titel, 1959; Ohne Titel, 1972
Aquarelle. Diverse Formate.
CHF600 / 900
EUR570 / 850
USD670 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 3'600

The Origins of Love: The Music Lession; Devonian Period; Earliest Human Relatives; Permian Land; Homo Ergaster; Cro-Magnon; Neanderthal; Gorilla and Polar Bear
30. Mai 2017

457   Hiroshi Sugimoto

The Origins of Love: The Music Lession; Devonian Period; Earliest Human Relatives; Permian Land; Homo Ergaster; Cro-Magnon; Neanderthal; Gorilla and Polar Bear, 2004
9-teilig. 8 Duotone Offsetdrucke und 1 Irisdruck, je in Passepartout montiert. Je H 295 mm B 275 mm.
CHF3'000 / 5'000
EUR2'700 / 4'500
USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Arcs and Bands in Color (3)
27. November 2012

460   Sol LeWitt

Arcs and Bands in Color (3), 1999-2003
Farblithografie. H 780 mm B 940 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Felisitas, Estado N°2
29. November 2022

465   Antonio Segui

Felisitas, Estado N°2, 1962
Öl auf Papier, auf Hartfaserplatte. H 845 mm B 680 mm.
CHF4'000 / 6'000
EUR4'000 / 6'000
USD4'000 / 6'000

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Le cocon (il vit), 1974 (Objet-port-bonheur)
22. November 2006

484   Meret Oppenheim

Le cocon (il vit), 1974 (Objet-port-bonheur)
Multiple. Holzkästchen mit Plexiglasdeckel, darin Zweige, Blätter und ein Satin-Kissen mit Quecksilber-Einlage.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Nächtliches Strandgut
25. Juni 2024

510   Walter Grab

Nächtliches Strandgut, 1961
Öl auf Hartfaserplatte. H 90 mm B 400 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Murale
05. Juni 2018

511   Le Corbusier

Murale, 1948
Farbradierung und Aquatinta. H 320 mm B 250 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Portfolio. Container
30. Mai 2017

511   Hans Falk

Portfolio. Container, 1982
6 Farblithografien mit Gouache und teilweise Collage überarbeitet, jeweils in Passepartout montiert. Je H 605 mm B 650 mm.
CHF3'500 / 4'500
EUR3'100 / 4'000
USD3'700 / 4'700

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Ohne Titel
08. Juni 2021

522   Matias Spescha

Ohne Titel, 1970
Aquarell. H 510 mm B 470 mm.
CHF800 / 1'200
EUR740 / 1'100
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 3'600

The Brewer Twins, 
Camptongwood, Adirondack Park, NY
21. November 2017

541   Bruce Weber

The Brewer Twins,
Camptongwood, Adirondack Park, NY, 1992
Silbergelatineabzug. H 250 mm B 200 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Hamlet
25. November 2015

541   Erwin Wurm

Hamlet, 2007
C-Print. H 900 mm B 600 mm.
CHF4'000 / 6'000
EUR3'600 / 5'400
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Sarajewo, 1983
19. November 2008

555   Cy Twombly

Sarajewo, 1983
Farbradierung mit Aquatinta. H 850 mm B 620 mm.
CHF4'000 / 6'000
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Dr Pabscht het z'Schpiez s'Schpäckbschteck z'schpät bschteut, 1980/1991
21. Juni 2006

565   Sigmar Polke

Dr Pabscht het z'Schpiez s'Schpäckbschteck z'schpät bschteut, 1980/1991
Computer-Reproduktion mit Vierfarbdrucker, Acryllack auf Vinyl, aufgezogen auf Keilrahmen. H 500 mm B 400 mm.
CHF4'000 / 6'000
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Elkar I
23. Juni 2020

607   Eduardo Chillida

Elkar I, 1969
Radierung auf Chiffon de Mandeure mit China Papier. H 540 mm B 450 mm.
*CHF1'600 / 2'000
*EUR1'500 / 2'000
*USD1'700 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Portfolio. One Cent Life
30. November 2022

622   Portfolio

Portfolio. One Cent Life, 1964
62 Farblithografien von P. Alechinsky, K. Appel, E. Baj, J. Dine, S. Francis, A. Jorn, R. Lichtenstein, J. Mitchell, C. Oldenburg, M. Ramos, J.-P. Riopelle, W. Ting, A. Warhol, T. Wesselmann etc. Texte von Walasse Ting. Je H 415 mm B 295 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Mappe. Erinnerungen
12. Juni 2012

627   Antoni Tàpies

Mappe. Erinnerungen, 1988
5 Farblithografien. Je H 455 mm B 565 mm.
*CHF2'500 / 3'000
*EUR2'200 / 2'600
*USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Day Seascape, English Channel, Weston Cliff
09. Juni 2021

631   Hiroshi Sugimoto

Day Seascape, English Channel, Weston Cliff, 1994
Silbergelatineabzug unter Passepartout mit Filzdeckel in Holzbox, in Kartonbox.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'400
USD1'100 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Ohne Titel
25. November 2015

655   Corsin Fontana

Ohne Titel, 1972
Objekt. Holz, Ton und Schweinsblasen.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 3'600

(nach). Serie. Marilyn Monroe, 1967
04. Juni 2013

664   Andy Warhol

(nach). Serie. Marilyn Monroe, 1967, 1970
10 Farbserigrafien. H 914 mm B 910 mm.
CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Mount Desert Frenchman Bay, State of Maine
23. November 2016

670   Régis François Gignoux

Mount Desert Frenchman Bay, State of Maine
Öl auf Leinwand. H 350 mm B 500 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Bauernhaus
23. November 2016

701   Johannes Langenegger

Bauernhaus
Öl auf Papier. H 390 mm B 470 mm.
CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'100
USD2'600 / 3'700

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Buch. Martin Heidegger: Die Kunst und der Raum
23. Juni 2020

703   Eduardo Chillida

Buch. Martin Heidegger: Die Kunst und der Raum, 1969
7 Litho-Collagen und eine Lithografie (Umschlag) von Eduardo Chillida, Faksimile des Textes von Martin Heidegger.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'400 / 2'000
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Portfolio. Fear Management
09. Juni 2021

709   General Idea

Portfolio. Fear Management, 1987
8 Farbserigrafien auf handbemaltem Papier.
*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'800 / 4'600
*USD3'300 / 5'600

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Hav-a-Havanna 2, Cohiba
27. November 2019

718   Mel Ramos

Hav-a-Havanna 2, Cohiba, 1998
Farblithografie mit Serigrafie auf Vélin Papier. H 805 mm B 560 mm.
*CHF1'800 / 2'200
*EUR1'700 / 2'100
*USD1'900 / 2'300

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Videostill. Pickelporno
29. November 2023

731   Pipilotti Rist

Videostill. Pickelporno
C-Print. H 360 mm B 500 mm.
*CHF1'400 / 1'800
*EUR1'400 / 1'800
*USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Anzeigen:

Aktuelle Auktionen

Alle Auktionen

Ansicht ändern:

Kachelansicht

Sortieren nach: %{order}

Lot Nummer

Künstlername