Suchresultate:

Portfolio. La chute des angles

701   François Morellet

Portfolio. La chute des angles, 1994
4 Monotypien: Collagen auf Papier. H 400 mm B 500 mm.
EUR500 / 800
USD540 / 870
Portfolio. Sansibar. Gedichte und Serigraphien von Meret Oppenheim

702   Meret Oppenheim

Portfolio. Sansibar. Gedichte und Serigraphien von Meret Oppenheim, 1981
15 Farbserigrafien und 16 Texte auf losen Doppelbogen. H 280 mm B 140 mm (Doppelbogen, gefaltet).
CHF1'200 / 1'600
EUR1'200 / 1'600
USD1'300 / 1'700
Portfolio. Caroline. Gedichte und Radierungen von Meret Oppenheim

703   Meret Oppenheim

Portfolio. Caroline. Gedichte und Radierungen von Meret Oppenheim, 1985
Gedichte, 21 Radierungen, 2 Prägedrucke auf losen Doppelbogen. H 280 mm B 140 mm (Doppelbogen, gefaltet).
CHF1'200 / 1'600
EUR1'200 / 1'600
USD1'300 / 1'700
Jours pairs/jours impairs

704   Meret Oppenheim

Jours pairs/jours impairs, 1980
Farblithografie, recto/verso. H 215 mm B 315 mm.
CHF400 / 800
EUR400 / 800
USD430 / 870
Pflanze vor Gestirn

705   Meret Oppenheim

Pflanze vor Gestirn, 1963/1968
Offsetdruck. H 705 mm B 505 mm.
EUR300 / 500
Portfolio. KPp 3

706   Georg Karl Pfahler

Portfolio. KPp 3, 1972
7 Farbsiebdrucke auf Fabriano Velin Papier. Je H 650 mm B 650 mm.
*CHF2'000 / 3'000
*EUR2'000 / 3'000
*USD2'100 / 3'200
Portfolio. Pneumatics

707   Peter Phillips

Portfolio. Pneumatics, 1968
8 Farbserigrafien auf Karton. H 615 mm B 960 mm.
EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'600
Le peintre et son modèle

708   Pablo Picasso

Le peintre et son modèle
Vorzugsausgabe. Buch mit 1 signierter Originalradierung von P. Picasso sowie zahlreichen farbigen, montierten Abbildungen und Tafeln.
*CHF3'500 / 4'500
*EUR3'500 / 4'500
*USD3'800 / 4'900
Maja à la robe longue

709   Pablo Picasso

Maja à la robe longue, 1968
Zuckeraquatinta und Kaltnadelradierung auf Velin Papier. Platte: H 120 mm B 60 mm; Blatt: H 320 mm B 250 mm.
EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'200
Minotaure blessé VI

710   Pablo Picasso

Minotaure blessé VI, 1933
Radierung auf Vergé de Montval filigrane Vollard. Platte: H 194 mm B 270 mm; Blatt H 338 mm B 444 mm.
EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'600
Nach. Frédéric Joliot-Curie

711   Pablo Picasso

Nach. Frédéric Joliot-Curie, 1959
Offset-Lithografie. H 520 mm B 400 mm (Lichtmass).
EUR500 / 800
USD540 / 870
Nach. Maîtres de l'art moderne

712   Pablo Picasso

Nach. Maîtres de l'art moderne, 1955
Farblithografie, vor der Schrift. H 640 mm B 500 mm (Lichtmass).
CHF700 / 900
EUR700 / 900
USD760 / 980
Nach. Femmes sur la plage

713   Pablo Picasso

Nach. Femmes sur la plage, 1947
Lithografie. H 390 mm B 480 mm.
EUR300 / 500
Femme à l'oiseau

714   Pablo Picasso

Femme à l'oiseau, 1966
Radierung mit Aquatinta auf Velin de Rives Papier. Platte: H 272 mm B 376 mm; Blatt: H 418 mm B 502 mm.
EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'200
Composition lie-de-vin et bleue

715   Serge Poliakoff

Composition lie-de-vin et bleue, 1966
Farblithografie. H 630 mm B 800 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR2'000 / 4'000
USD2'100 / 4'300
Composition lie-de-vin et orange

716   Serge Poliakoff

Composition lie-de-vin et orange, 1963
Farbserigrafie. H 640 mm B 750 mm.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'500 / 2'500
USD1'600 / 2'700
Graphikmappe des Schweizerischen
Kunstvereins

717   Portfolio

Kunstvereins, 1975
Kassette: H 685 mm B 530 mm.
EUR4'000 / 6'000
USD4'300 / 6'500
Hommage à Carl Laszlo

718   Portfolio

Hommage à Carl Laszlo, 1972
Mappendeckel mit Multiple von V. Vasarely. H 135 mm B 135 mm. Verso auf Etikett: 23/100. Dort signiert: Vasarely.
CHF600 / 800
EUR600 / 800
USD650 / 870
One Cent Life

719   Portfolio

One Cent Life, 1964
EUR1'500 / 2'000
USD1'600 / 2'100
Miss Comfort Creme, aus "11 Pop Artists, Volume III"

720   Mel Ramos

Miss Comfort Creme, aus "11 Pop Artists, Volume III", 1965/66
Farbserigrafie auf leichtem Karton. H 1015 mm B 762 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'200 / 1'600
USD1'300 / 1'700
AC Annie

721   Mel Ramos

AC Annie, 1971
Farboffsetlithografie. H 783 mm B 638 mm.
EUR500 / 800
USD540 / 870
Le beau temps

722   Man Ray

Le beau temps, 1973
Farbserigrafie. H 720 mm B 675 mm (Lichtmass).
EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'600
Landschaft II

723   Gerhard Richter

Landschaft II, 1971
Farbheliogravüre. H 500 mm B 401 mm.
EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'600
Les Reines Prochaines, Edition "Jawohl, sie kann's. Sie hat's geschafft"

724   Pipilotti Rist

Les Reines Prochaines, Edition "Jawohl, sie kann's. Sie hat's geschafft", 1993
Multiple. Schallplatte, 2 Seifen mit eingefassten Objekten. H 335 mm B 333 mm.
*CHF500 / 800
*EUR500 / 800
*USD540 / 870

Anzeigen:

Aktuelle Auktionen

Alle Auktionen

Ansicht ändern:

Kachelansicht

Sortieren nach: %{order}

Lot Nummer

Künstlername