701 François Morellet Portfolio. La chute des angles, 19944 Monotypien: Collagen auf Papier. H 400 mm B 500 mm. CHF 500 / 800 EUR 500 / 800 USD 540 / 870
702 Meret Oppenheim Portfolio. Sansibar. Gedichte und Serigraphien von Meret Oppenheim, 198115 Farbserigrafien und 16 Texte auf losen Doppelbogen. H 280 mm B 140 mm (Doppelbogen, gefaltet). CHF 1'200 / 1'600 EUR 1'200 / 1'600 USD 1'300 / 1'700
703 Meret Oppenheim Portfolio. Caroline. Gedichte und Radierungen von Meret Oppenheim, 1985Gedichte, 21 Radierungen, 2 Prägedrucke auf losen Doppelbogen. H 280 mm B 140 mm (Doppelbogen, gefaltet). CHF 1'200 / 1'600 EUR 1'200 / 1'600 USD 1'300 / 1'700
704 Meret Oppenheim Jours pairs/jours impairs, 1980Farblithografie, recto/verso. H 215 mm B 315 mm. CHF 400 / 800 EUR 400 / 800 USD 430 / 870
705 Meret Oppenheim Pflanze vor Gestirn, 1963/1968Offsetdruck. H 705 mm B 505 mm. CHF 300 / 500 EUR 300 / 500 USD 320 / 540
706 Georg Karl Pfahler Portfolio. KPp 3, 19727 Farbsiebdrucke auf Fabriano Velin Papier. Je H 650 mm B 650 mm. * CHF 2'000 / 3'000 * EUR 2'000 / 3'000 * USD 2'100 / 3'200
707 Peter Phillips Portfolio. Pneumatics, 19688 Farbserigrafien auf Karton. H 615 mm B 960 mm. CHF 1'000 / 1'500 EUR 1'000 / 1'500 USD 1'000 / 1'600
708 Pablo Picasso Le peintre et son modèleVorzugsausgabe. Buch mit 1 signierter Originalradierung von P. Picasso sowie zahlreichen farbigen, montierten Abbildungen und Tafeln. * CHF 3'500 / 4'500 * EUR 3'500 / 4'500 * USD 3'800 / 4'900
709 Pablo Picasso Maja à la robe longue, 1968Zuckeraquatinta und Kaltnadelradierung auf Velin Papier. Platte: H 120 mm B 60 mm; Blatt: H 320 mm B 250 mm. CHF 2'000 / 3'000 EUR 2'000 / 3'000 USD 2'100 / 3'200
710 Pablo Picasso Minotaure blessé VI, 1933Radierung auf Vergé de Montval filigrane Vollard. Platte: H 194 mm B 270 mm; Blatt H 338 mm B 444 mm. CHF 1'000 / 1'500 EUR 1'000 / 1'500 USD 1'000 / 1'600
711 Pablo Picasso Nach. Frédéric Joliot-Curie, 1959Offset-Lithografie. H 520 mm B 400 mm (Lichtmass). CHF 500 / 800 EUR 500 / 800 USD 540 / 870
712 Pablo Picasso Nach. Maîtres de l'art moderne, 1955Farblithografie, vor der Schrift. H 640 mm B 500 mm (Lichtmass). CHF 700 / 900 EUR 700 / 900 USD 760 / 980
713 Pablo Picasso Nach. Femmes sur la plage, 1947Lithografie. H 390 mm B 480 mm. CHF 300 / 500 EUR 300 / 500 USD 320 / 540
714 Pablo Picasso Femme à l'oiseau, 1966Radierung mit Aquatinta auf Velin de Rives Papier. Platte: H 272 mm B 376 mm; Blatt: H 418 mm B 502 mm. CHF 2'000 / 3'000 EUR 2'000 / 3'000 USD 2'100 / 3'200
715 Serge Poliakoff Composition lie-de-vin et bleue, 1966Farblithografie. H 630 mm B 800 mm. CHF 2'000 / 4'000 EUR 2'000 / 4'000 USD 2'100 / 4'300
716 Serge Poliakoff Composition lie-de-vin et orange, 1963Farbserigrafie. H 640 mm B 750 mm. CHF 1'500 / 2'500 EUR 1'500 / 2'500 USD 1'600 / 2'700
717 Portfolio Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins, 1975 Kassette: H 685 mm B 530 mm. CHF 4'000 / 6'000 EUR 4'000 / 6'000 USD 4'300 / 6'500
718 Portfolio Hommage à Carl Laszlo, 1972Mappendeckel mit Multiple von V. Vasarely.
H 135 mm B 135 mm.
Verso auf Etikett: 23/100. Dort signiert: Vasarely. CHF 600 / 800 EUR 600 / 800 USD 650 / 870
719 Portfolio One Cent Life, 196462 Farblithografien von P. Alechinsky, K. Appel, E. Baj, J. Dine, S. Francis, A. Jorn, R. Lichtenstein, J. Mitchell, C. Oldenburg, M. Ramos, J.-P. Riopelle, W. Ting, A. Warhol, T. Wesselmann etc. Texte von Walasse Ting. Je H 415 mm B 295 mm. CHF 1'500 / 2'000 EUR 1'500 / 2'000 USD 1'600 / 2'100
720 Mel Ramos Miss Comfort Creme, aus "11 Pop Artists, Volume III", 1965/66Farbserigrafie auf leichtem Karton. H 1015 mm B 762 mm. CHF 1'200 / 1'600 EUR 1'200 / 1'600 USD 1'300 / 1'700
721 Mel Ramos AC Annie, 1971Farboffsetlithografie. H 783 mm B 638 mm. CHF 500 / 800 EUR 500 / 800 USD 540 / 870
722 Man Ray Le beau temps, 1973Farbserigrafie. H 720 mm B 675 mm (Lichtmass). CHF 1'000 / 1'500 EUR 1'000 / 1'500 USD 1'000 / 1'600
723 Gerhard Richter Landschaft II, 1971Farbheliogravüre. H 500 mm B 401 mm. CHF 1'000 / 1'500 EUR 1'000 / 1'500 USD 1'000 / 1'600
724 Pipilotti Rist Les Reines Prochaines, Edition "Jawohl, sie kann's. Sie hat's geschafft", 1993Multiple. Schallplatte, 2 Seifen mit eingefassten Objekten. H 335 mm B 333 mm. * CHF 500 / 800 * EUR 500 / 800 * USD 540 / 870
725 Pamela Rosenkranz 2 Blätter: You Should Not Forget About This Warning, 2007; You Will Never Forget About This Warning, 2007Serigrafien. Je H 510 mm B 410 mm. CHF 1'000 / 1'500 EUR 1'000 / 1'500 USD 1'000 / 1'600