Auktionen
Termine
Meine Merkliste/Auktionsauftrag
Leeren Auktionsauftrag drucken
Katalog bestellen
Ergebnislisten
Kataloge vergangener Auktionen
Kaufen & Verkaufen
Kaufen
Verkaufen
Über uns
Über uns
Events
Team
Newsletter
Künstler A-Z
Merkliste (0)
Suchen
EN
Suchresultate:
701 François Morellet
Portfolio. La chute des angles, 1994
4 Monotypien: Collagen auf Papier. H 400 mm B 500 mm.
CHF
500 / 800
EUR
500 / 800
USD
540 / 870
Details
Merkliste
702 Meret Oppenheim
Portfolio. Sansibar. Gedichte und Serigraphien von Meret Oppenheim, 1981
15 Farbserigrafien und 16 Texte auf losen Doppelbogen. H 280 mm B 140 mm (Doppelbogen, gefaltet).
CHF
1'200 / 1'600
EUR
1'200 / 1'600
USD
1'300 / 1'700
Details
Merkliste
703 Meret Oppenheim
Portfolio. Caroline. Gedichte und Radierungen von Meret Oppenheim, 1985
Gedichte, 21 Radierungen, 2 Prägedrucke auf losen Doppelbogen. H 280 mm B 140 mm (Doppelbogen, gefaltet).
CHF
1'200 / 1'600
EUR
1'200 / 1'600
USD
1'300 / 1'700
Details
Merkliste
704 Meret Oppenheim
Jours pairs/jours impairs, 1980
Farblithografie, recto/verso. H 215 mm B 315 mm.
CHF
400 / 800
EUR
400 / 800
USD
430 / 870
Details
Merkliste
705 Meret Oppenheim
Pflanze vor Gestirn, 1963/1968
Offsetdruck. H 705 mm B 505 mm.
CHF
300 / 500
EUR
300 / 500
USD
320 / 540
Details
Merkliste
706 Georg Karl Pfahler
Portfolio. KPp 3, 1972
7 Farbsiebdrucke auf Fabriano Velin Papier. Je H 650 mm B 650 mm.
*
CHF
2'000 / 3'000
*
EUR
2'000 / 3'000
*
USD
2'100 / 3'200
Details
Merkliste
707 Peter Phillips
Portfolio. Pneumatics, 1968
8 Farbserigrafien auf Karton. H 615 mm B 960 mm.
CHF
1'000 / 1'500
EUR
1'000 / 1'500
USD
1'000 / 1'600
Details
Merkliste
708 Pablo Picasso
Le peintre et son modèle
Vorzugsausgabe. Buch mit 1 signierter Originalradierung von P. Picasso sowie zahlreichen farbigen, montierten Abbildungen und Tafeln.
*
CHF
3'500 / 4'500
*
EUR
3'500 / 4'500
*
USD
3'800 / 4'900
Details
Merkliste
709 Pablo Picasso
Maja à la robe longue, 1968
Zuckeraquatinta und Kaltnadelradierung auf Velin Papier. Platte: H 120 mm B 60 mm; Blatt: H 320 mm B 250 mm.
CHF
2'000 / 3'000
EUR
2'000 / 3'000
USD
2'100 / 3'200
Details
Merkliste
710 Pablo Picasso
Minotaure blessé VI, 1933
Radierung auf Vergé de Montval filigrane Vollard. Platte: H 194 mm B 270 mm; Blatt H 338 mm B 444 mm.
CHF
1'000 / 1'500
EUR
1'000 / 1'500
USD
1'000 / 1'600
Details
Merkliste
711 Pablo Picasso
Nach. Frédéric Joliot-Curie, 1959
Offset-Lithografie. H 520 mm B 400 mm (Lichtmass).
CHF
500 / 800
EUR
500 / 800
USD
540 / 870
Details
Merkliste
712 Pablo Picasso
Nach. Maîtres de l'art moderne, 1955
Farblithografie, vor der Schrift. H 640 mm B 500 mm (Lichtmass).
CHF
700 / 900
EUR
700 / 900
USD
760 / 980
Details
Merkliste
713 Pablo Picasso
Nach. Femmes sur la plage, 1947
Lithografie. H 390 mm B 480 mm.
CHF
300 / 500
EUR
300 / 500
USD
320 / 540
Details
Merkliste
714 Pablo Picasso
Femme à l'oiseau, 1966
Radierung mit Aquatinta auf Velin de Rives Papier. Platte: H 272 mm B 376 mm; Blatt: H 418 mm B 502 mm.
CHF
2'000 / 3'000
EUR
2'000 / 3'000
USD
2'100 / 3'200
Details
Merkliste
715 Serge Poliakoff
Composition lie-de-vin et bleue, 1966
Farblithografie. H 630 mm B 800 mm.
CHF
2'000 / 4'000
EUR
2'000 / 4'000
USD
2'100 / 4'300
Details
Merkliste
716 Serge Poliakoff
Composition lie-de-vin et orange, 1963
Farbserigrafie. H 640 mm B 750 mm.
CHF
1'500 / 2'500
EUR
1'500 / 2'500
USD
1'600 / 2'700
Details
Merkliste
717 Portfolio
Graphikmappe des Schweizerischen
Kunstvereins, 1975
Kassette: H 685 mm B 530 mm.
CHF
4'000 / 6'000
EUR
4'000 / 6'000
USD
4'300 / 6'500
Details
Merkliste
718 Portfolio
Hommage à Carl Laszlo, 1972
Mappendeckel mit Multiple von V. Vasarely. H 135 mm B 135 mm. Verso auf Etikett: 23/100. Dort signiert: Vasarely.
CHF
600 / 800
EUR
600 / 800
USD
650 / 870
Details
Merkliste
719 Portfolio
One Cent Life, 1964
62 Farblithografien von P. Alechinsky, K. Appel, E. Baj, J. Dine, S. Francis, A. Jorn, R. Lichtenstein, J. Mitchell, C. Oldenburg, M. Ramos, J.-P. Riopelle, W. Ting, A. Warhol, T. Wesselmann etc. Texte von Walasse Ting. Je H 415 mm B 295 mm.
CHF
1'500 / 2'000
EUR
1'500 / 2'000
USD
1'600 / 2'100
Details
Merkliste
720 Mel Ramos
Miss Comfort Creme, aus "11 Pop Artists, Volume III", 1965/66
Farbserigrafie auf leichtem Karton. H 1015 mm B 762 mm.
CHF
1'200 / 1'600
EUR
1'200 / 1'600
USD
1'300 / 1'700
Details
Merkliste
721 Mel Ramos
AC Annie, 1971
Farboffsetlithografie. H 783 mm B 638 mm.
CHF
500 / 800
EUR
500 / 800
USD
540 / 870
Details
Merkliste
722 Man Ray
Le beau temps, 1973
Farbserigrafie. H 720 mm B 675 mm (Lichtmass).
CHF
1'000 / 1'500
EUR
1'000 / 1'500
USD
1'000 / 1'600
Details
Merkliste
723 Gerhard Richter
Landschaft II, 1971
Farbheliogravüre. H 500 mm B 401 mm.
CHF
1'000 / 1'500
EUR
1'000 / 1'500
USD
1'000 / 1'600
Details
Merkliste
724 Pipilotti Rist
Les Reines Prochaines, Edition "Jawohl, sie kann's. Sie hat's geschafft", 1993
Multiple. Schallplatte, 2 Seifen mit eingefassten Objekten. H 335 mm B 333 mm.
*
CHF
500 / 800
*
EUR
500 / 800
*
USD
540 / 870
Details
Merkliste
725 Pamela Rosenkranz
2 Blätter: You Should Not Forget About This Warning, 2007; You Will Never Forget About This Warning, 2007
Serigrafien. Je H 510 mm B 410 mm.
CHF
1'000 / 1'500
EUR
1'000 / 1'500
USD
1'000 / 1'600
Details
Merkliste
«
Start
‹
Zurück
…
15
16
17
18
19
20
21
22
23
…
Weiter
›
Ende
»
Anzeigen:
Aktuelle Auktionen
Alle Auktionen
Ansicht ändern:
Kachelansicht
Sortieren nach: %{order}
Lot Nummer
Künstlername
zurück zur Startseite