Suchresultate:

Utoquai
23. Juni 2020

316   Dieter Leuenberger

Utoquai, 1987
Öl auf Leinwand. H 1200 mm B 1650 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR1'000 / 1'400
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 3'200

L'homme à la lisière de la forêt
23. November 2010

318   Max Ernst

L'homme à la lisière de la forêt, 1954
Lithografie in 2 Farben. H 650 mm B 500 mm.
CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Église au Tessin
23. November 2021

318   Maurice Barraud

Église au Tessin
Öl auf Leinwand. H 460 mm B 300 mm.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'400 / 2'300
USD1'600 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Komposition (Relation Painting Nr. 96)
23. November 2010

322   Fritz Glarner

Komposition (Relation Painting Nr. 96), 1966
Farbserigrafie. H 650 mm B 500 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Ode an Marquis de Sade
21. Juni 2022

337   Walter Grab

Ode an Marquis de Sade, 1952
Öl auf Hartfaserplatte. H 665 mm B 970 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR2'000 / 4'000
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Totem
24. November 2015

341   Le Corbusier

Totem, 1963
Farblithografie. H 730 mm B 805 mm.
CHF800 / 1'200
EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Berglandschaft mit Wolken
24. November 2020

347   Ernst Ludwig Kirchner

Berglandschaft mit Wolken, ca. 1920
Bleistift-Zeichnung. H 172 mm B 215 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'400 / 1'900
USD1'700 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Madonna
23. November 2021

355   Igor Chelkovski

Madonna, 1988
Öl auf Holzrelief. H 1245 mm B 1000 mm.
*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'900 / 2'800
*USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Ohne Titel
20. November 2017

372   Ferdinand Spindel

Ohne Titel, 1966
Relief. Orangefarbener Schaumstoff in Acrylkasten montiert. H 460 mm B 550 mm T 125 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Ohne Titel
23. November 2021

391   Ferdinand Gehr

Ohne Titel, 1959
Aquarell auf Papier. H 421 mm B 625 mm.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'400 / 2'300
USD1'600 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Sibnischiff II
28. November 2023

391   Karl Landolt

Sibnischiff II, 1969
Öl auf Leinwand. H 810 mm B 810 mm.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'500 / 2'500
USD1'600 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Sans titre
23. Juni 2020

392   Joël Stein

Sans titre, 1973
Acryl auf Karton. H 490 mm B 640 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200

CR96 Intersection I
07. Juni 2016

394   Richard Serra

CR96 Intersection I, 1994
Radierung und Aquatinta auf Somerset. H 750 mm B 960 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Kopf (Bärtiger Mann)
22. November 2016

398   Paul Klee

Kopf (Bärtiger Mann), 1925
Lithografie auf gelblichem Japanbütten, um 1930, gedruckt von O. Felsing, Berlin. H 280 mm B 220 mm.
*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'800 / 2'700
*USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Untitled
23. Juni 2020

401   Mark Tobey

Untitled, 1961
Monotypie. H 700 mm B 490 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR1'000 / 1'400
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Composition rouge, verte et bleue
24. November 2015

407   Serge Poliakoff

Composition rouge, verte et bleue, 1961
Farblithografie. H 325 mm B 250 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Frauen beim Holzsammeln; Verso: Studie eines Jungen
08. Juni 2021

408   Max Liebermann

Frauen beim Holzsammeln; Verso: Studie eines Jungen
Kreide auf Papier weiss gehöht.
CHF1'200 / 1'800
EUR1'100 / 1'700
USD1'300 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 3'200

I due salici
26. November 2019

409   Ivan Rabuzin

I due salici, 1966
Öl auf Leinwand. H 590 mm B 800 mm.
*CHF2'500 / 3'000
*EUR2'300 / 2'800
*USD2'600 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Clown
23. November 2021

410   Hildi Hess

Clown
Bronze.
CHF800 / 1'200
EUR730 / 1'100
USD860 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Ohne Titel
25. Juni 2024

417   Jean-Charles Blais

Ohne Titel, 1989
Mischtechnik und Collage auf Papier. H 910 mm B 700 mm.
CHF800 / 1'200
EUR800 / 1'200
USD870 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Choral: O Dass ich 1000 Zungen hätte
20. November 2018

429   Robert Strübin

Choral: O Dass ich 1000 Zungen hätte, 1957
Gouache. H 235 mm B 500 mm.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'300 / 2'200
USD1'500 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Femme à la main levée
03. Juni 2014

432   Le Corbusier

Femme à la main levée, 1954
Farblithografie. H 1100 mm B 690 mm.
*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'300 / 1'700
*USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Mädchenportrait
29. November 2022

438   Walter Ropélé

Mädchenportrait, 1995
Öl auf Leinwand. H 920 mm B 730 mm.
CHF3'000 / 5'000
EUR3'000 / 5'000
USD3'000 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 3'200

2, aus "Videy Afangar Series"
24. November 2015

443   Richard Serra

2, aus "Videy Afangar Series", 1991
Radierung auf Hahnemühle-Papier. H 269 mm B 305 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Nägel
24. November 2015

467   Günther Uecker

Nägel, 1992
Holzschnitt mit Prägedruck auf handgeschöpftem Papier. H 1130 mm B 800 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Anzeigen:

Aktuelle Auktionen

Alle Auktionen

Ansicht ändern:

Kachelansicht

Sortieren nach: %{order}

Lot Nummer

Künstlername