Suchresultate:

Balzac, 1952
28. Mai 2008

676   Pablo Picasso

Balzac, 1952
Lithografie. H 740 mm B 550 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Ohne Titel
25. Juni 2024

686   Teruko Yokoi

Ohne Titel
Aquarell und Mischtechnik auf Papier. H 360 mm B 260 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'500 / 2'000
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 3'200

SP V
27. November 2019

701   Josef Albers

SP V, 1967
Farbsiebdruck auf Schöllers Hammer Board Papier. H 615 mm B 615 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR1'900 / 2'800
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Foot print (left)
27. November 2019

Lot 702

Foot print (left)
Farblithografie auf Arches Papier. H 1750 mm B 1190 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'900 / 3'700
USD2'000 / 4'000

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Portfolio. 
La Luce, Poesie, 1914-1961
21. November 2017

707   Piero Dorazio

Portfolio.
La Luce, Poesie, 1914-1961
Vorzugsausgabe mit 13 Farblithografien und Original-Aquarell auf Doppelbogen von Piero Dorazio und 20 Gedichten von Giuseppe Ungaretti. Je H 550 mm B 450 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Buch. La Lune en Rodage III
24. November 2021

713   Portfolio

Buch. La Lune en Rodage III, 1977
Kunstsammelband mit Collagen, Assemblagen, Serigrafien, Radierungen, Holzschnitten, Fotoarbeiten und typographischen Arbeiten von 54 Künstlern, u.a. von M. Raetz, T. Ulrichs, C. Schad, F. Neusüss, L. Hersberger, Y. Laloy, T. Maatsch, J. Grützke, Fajó. Mit einem Relief von Getulio Alviani auf dem Einband.
CHF400 / 600
EUR370 / 550
USD430 / 640

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Plakat. Peintures, gouaches, dessins
27. November 2019

713   Joan Miró

Plakat. Peintures, gouaches, dessins, 1972
Farblithografie auf Arches Papier. H 730 mm B 370 mm.
CHF2'500 / 3'500
EUR2'300 / 3'300
USD2'600 / 3'600

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Portfolio. Die neue historische Architektur des Johannes Gachnang
23. Juni 2020

714   Johannes Gachnang

Portfolio. Die neue historische Architektur des Johannes Gachnang, 1972
12 Radierungen.
CHF400 / 600
EUR400 / 600
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Portfolio. White Carrot, 1991
24. November 2021

723   Rosemarie Trockel

Portfolio. White Carrot, 1991, 1991
10 Radierungen mit Aquatinta, Photoätzung und Blindprägung auf Zerkall Hadernbütten, eine Schwarz-Weiss Fotografie und ein Objekt aus Biskuit-Porzellan.
*CHF3'500 / 5'500
*EUR3'200 / 5'100
*USD3'700 / 5'900

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Kuh mit Knecht, Tanne im  Hintergrund
10. Juni 2015

731   Ulrich Bleiker

Kuh mit Knecht, Tanne im Hintergrund
Bemalte Zementskulptur mit Draht und Haar.
CHF400 / 600
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Nymia 313
27. November 2013

744   Annelies Strba

Nymia 313, 2005
Inkjet-Print auf Leinwand. H 1250 mm B 1700 mm.
CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Plakat. Rigi-Bahn, 3-teilig
30. November 2022

806   19. Jh. Anonym

Plakat. Rigi-Bahn, 3-teilig, ca. 1910
3 Farblithografien. Je H 1195 mm B 915 mm
CHF1'500 / 2'000
EUR1'500 / 2'000
USD1'500 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Blatt aus der Serie "Grace Kelly"
04. Juni 2014

807   Imi Knoebel

Blatt aus der Serie "Grace Kelly", 1989/2005
Collage. Acryl auf Papier. H 500 mm B 340 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'000 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Kreuzigungsszene
26. November 2014

817   Walter Arnold Steffen

Kreuzigungsszene, 1963
Öl auf Malplatte. H 610 mm B 840 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Not Wanting to Say Anything About Marcel A.
25. November 2020

823   John Cage

Not Wanting to Say Anything About Marcel A., 1969
Farblithografie. H 705 mm B 1005 mm.
CHF800 / 1'200
EUR760 / 1'100
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Drei Figuren
27. November 2013

828   Jürgen Brodwolf

Drei Figuren, 1980
Objektkasten. Bleistift, Gouache und 3 Tuben auf Karton, in Kastenrahmen. H 570 mm B 470 mm T 70 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Packed Kunsthalle Bern
09. Juni 2021

829   Christo

Packed Kunsthalle Bern, 1972
Farbsiebdruck mit Collage aus Stoff, Bindfaden und Grundriss. H 700 mm B 540 mm.
CHF3'000 / 5'000
EUR2'800 / 4'600
USD3'300 / 5'600

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Elkar I
29. November 2023

836   Eduardo Chillida

Elkar I, 1969
Radierung. H 540 mm B 450 mm.
CHF1'800 / 2'200
EUR1'800 / 2'200
USD1'900 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Engel
04. Juni 2014

838   Kurt Laurenz Metzler

Engel
Bronze. H 405 mm B 275 mm T 150 mm.
CHF3'500 / 4'500
EUR3'000 / 3'900
USD3'800 / 4'800

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Iriki
24. November 2021

840   Eduardo Chillida

Iriki, 1972
Radierung auf Velin d'Arches Papier. Platte: H 340 mm B 340 mm; $nBlatt: H 585 mm B 629 mm.
CHF3'400 / 4'000
EUR3'100 / 3'700
USD3'600 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Ohne Titel, aus der Serie "Ode à ma mère"
26. Juni 2024

843   Louise Bourgeois

Ohne Titel, aus der Serie "Ode à ma mère", 1995
Kaltnadelradierung auf Velin-Hahnemühle-Papier. H 300 mm B 300 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Ohne Titel, aus der Serie "Ode à ma mère"
26. Juni 2024

846   Louise Bourgeois

Ohne Titel, aus der Serie "Ode à ma mère", 1995
Kaltnadelradierung auf Velin-Hahnemühle-Papier. H 300 mm B 300 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Mappe. I Wish That I Have Sailed The Darkened Seas
27. November 2019

855   David Weiss

Mappe. I Wish That I Have Sailed The Darkened Seas, 1976
72 Offsetdrucke.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'900 / 3'700
USD2'000 / 4'000

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Johannes der Täufer
28. November 2012

859   Ilija Bosilj

Johannes der Täufer
Öl auf Holz. H 535 mm B 400 mm.
CHF1'200 / 1'400
EUR1'000 / 1'200
USD1'300 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Homenaje a Picasso
26. Juni 2024

861   Eduardo Chillida

Homenaje a Picasso, 1972
Radierung. H 760 mm B 565 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR2'000 / 2'500
USD2'100 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Anzeigen:

Aktuelle Auktionen

Alle Auktionen

Ansicht ändern:

Kachelansicht

Sortieren nach: %{order}

Lot Nummer

Künstlername