Suchresultate:

Oiseau vert sur fond brun, aus "Si je mourais là-bas"
27. Mai 2009

246   Georges Braque

Oiseau vert sur fond brun, aus "Si je mourais là-bas", 1962
Farbholzschnitt. H 470 mm B 360 mm.
CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Blatt aus "Homenatge a Joan Prats"
04. Juni 2013

248   Joan Miró

Blatt aus "Homenatge a Joan Prats", 1971
Farblithografie. H 610 mm B 790 mm.
CHF3'000 / 5'000
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Patmos Monastery
27. November 2012

248   Ben Nicholson

Patmos Monastery, 1967
Radierung. H 455 mm B 585 mm.
CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 3'000

L'oiseau devant la lune, aus "Arthur Rimbaud vu par les peintres contemporains", 1958
22. November 2006

249   Georges Braque

L'oiseau devant la lune, aus "Arthur Rimbaud vu par les peintres contemporains", 1958
Farblithografie. H 450 mm B 370 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Composition bleue
27. November 2012

251   Serge Poliakoff

Composition bleue, 1959
Farblithografie. H 570 mm B 760 mm.
*CHF1'500 / 2'500
*EUR1'300 / 2'200
*USD1'600 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Blatt aus "Barcelona"
04. Juni 2013

251   Joan Miró

Blatt aus "Barcelona", 1972-73
Farbradierung, Aquatinta und Carborundum. H 700 mm B 1040 mm.
CHF3'000 / 5'000
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Lithographie No. 42
03. Juni 2014

252   Pierre Soulages

Lithographie No. 42, 1979
Farblithografie. H 755 mm B 555 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Nägel
25. November 2014

253   Günther Uecker

Nägel, 1992
Holzschnitt mit Prägedruck auf handgeschöpftem Papier. H 1130 mm B 800 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Peintures, gouaches, dessins
04. Juni 2013

253   Joan Miró

Peintures, gouaches, dessins, 1972
Farblithografie. H 770 mm B 375 mm.
CHF3'000 / 5'000
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Ohne Titel
20. November 2017

254   Paul Flora

Ohne Titel
Tuschfeder-Zeichnung. H 485 mm B 625 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 3'000

A Girl and Her Dog II
07. Juni 2016

259   Jim Dine

A Girl and Her Dog II, 1971
Radierung und Prägedruck auf Velin, handkoloriert. H 887 mm B 714 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'700 / 3'600
USD3'200 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Diptychon. Malego, by the Sea / Palego, Goodbye
27. November 2012

259   Dieter Roth

Diptychon. Malego, by the Sea / Palego, Goodbye, 1972/73
Farblithografien auf handgeschöpftem Papier. Je H 634 mm B 900 mm.
CHF1'800 / 2'200
EUR1'600 / 1'900
USD1'900 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Conflict
29. November 2022

262   George Dudding

Conflict, 1988
Objekt. Kupfer und Messing. H 1020 mm B 1320 mm T 180 mm.
*CHF500 / 700
*EUR500 / 700
*USD500 / 700

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Untitled
29. Mai 2017

265   Jiri Hilmar

Untitled, 1975
Pergamentpapier auf Leinwand auf Holz aufgezogen. H 1210 mm B 900 mm.
*CHF1'000 / 2'000
*EUR900 / 1'800
*USD1'100 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Tori
18. Mai 2010

268   Markus Raetz

Tori, 1968
Multiple. Siebdruck in Schwarz und Weiss auf Pavatex. H 420 mm B 520 mm T 20 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 3'000

crowd / dealing (V) / crowd (flashing light)
21. Juni 2022

273   Pascal Danz

crowd / dealing (V) / crowd (flashing light), 2005/2006
Öl auf Leinwand. H 700 mm B 800 mm.
*CHF2'000 / 3'000
*EUR2'000 / 3'000
*USD2'100 / 3'100

Zuschlagspreis: CHF 3'000

La loge au mascaron doré
04. Juni 2013

274   Henri de Toulouse-Lautrec

La loge au mascaron doré, 1984
Farblithografie auf Velin, von fremder Hand überarbeitet. H 302 mm B 240 mm.
CHF3'000 / 5'000
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Ohne Titel
29. November 2022

283   Rita Ernst

Ohne Titel, 1995/1996
Acryl auf Leinwand. H 1000 mm B 1000 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'500 / 2'000
USD1'500 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Landscape/Alpen
08. Juni 2021

288   Pascal Danz

Landscape/Alpen, 2001
Öl auf Leinwand. H 500 mm B 650 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'500
USD1'300 / 1'800

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Im Fadennetz
23. Juni 2020

303   Lenz Klotz

Im Fadennetz, 1977
Öl auf Leinwand. H 820 mm B 1050 mm.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'400 / 2'400
USD1'600 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 3'000

L'Assassinat, 1893
20. Juni 2007

306   Félix Vallotton

L'Assassinat, 1893
Holzschnitt. H 230 mm B 280 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Ohne Titel
26. November 2019

308   Josef Herzog

Ohne Titel, 1988
Aquarell. H 995 mm B 695 mm.
CHF1'600 / 2'000
EUR1'500 / 1'900
USD1'600 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Bildhauer
21. Juni 2022

309   Hans Erni

Bildhauer, 1974
Tempera auf Papier. H 455 mm B 560 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Bambi Alien
28. November 2023

311   HR Giger

Bambi Alien, 2009
Bronzeskulptur, vergoldet. H 160 mm B 100 mm T 55 mm.
*CHF1'000 / 1'500
*EUR1'000 / 1'500
*USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Langstrasse
04. Juni 2019

325   Andrea Muheim

Langstrasse, 2013
Öl auf Leinwand. H 1300 mm B 1600 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'400 / 1'800
USD1'500 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Anzeigen:

Aktuelle Auktionen

Alle Auktionen

Ansicht ändern:

Kachelansicht

Sortieren nach: %{order}

Lot Nummer

Künstlername