Suchresultate:

Vieux bouffon contemplant des acrobates I
03. Juni 2014

235   Pablo Picasso

Vieux bouffon contemplant des acrobates I, 1968
Radierung. H 325 mm B 405 mm.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Abstraction création art non figuratif 1932-36
22. November 2016

236   Portfolio

Abstraction création art non figuratif 1932-36, 1973
Mit insgesamt 30 Druckgrafiken von J. Arp, M. Bill, A. Calder, S. Delaunay, C. Domela, H. Erni, H. Fischli, F. Foltyn, J. Gorin, J. Hélion, W. Kandinsky, T. Kerg, F. Kupka, F. Melotti, L. Moholy-Nagy, P. Mondrian, T. Okamoto, A. Pevsner, M. Reggiani, H.R. Schiess, H. Stazewski, W. Strzeminski, S. Taeuber-Arp, T. van Doesburg, G. Vantangerloo, L. Veronesi, P. Vezelay, J. Villeri, F. Vordemberge-Gildewart, G. G. Vulliamy. Je H 840 mm B 650 mm.
EUR2'700 / 4'500
USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Megalo
04. Juni 2013

237   Bernhard Luginbühl

Megalo, 1996
Kupferstich. H 2180 mm B 1170 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Karussel I
03. Juni 2014

242   Dieter Roth

Karussel I, 1986
Farblithografie. H 1076 mm B 750 mm.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'800

nach. L'oiseau fusée
27. November 2012

243   Joan Miró

nach. L'oiseau fusée, 1952
Farbradierung mit Aquatinta. H 490 mm B 640 mm.
*CHF2'000 / 4'000
*EUR1'700 / 3'500
*USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Fold
25. November 2014

243   Bridget Riley

Fold, 2004
Farbserigrafie auf Velin. H 445 mm B 380 mm.
CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Brouhaha unique pour une cohue meurtrière du 7
08. Juni 2021

245   Carlo Aloe

Brouhaha unique pour une cohue meurtrière du 7, 1966
Mischtechnik auf Papier. H 1000 mm B 700 mm.
EUR740 / 1'100
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Lithographie No. 12
26. November 2013

247   Pierre Soulages

Lithographie No. 12, 1964
Lithografie. H 760 mm B 560 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Arlekin
29. November 2022

250   Mario Comensoli

Arlekin, 1962
Öl auf Leinwand. H 750 mm B 695 mm.
EUR3'000 / 5'000
USD3'000 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 2'800

One Down, 1981-82
20. Juni 2007

253   Howard Hodgkin

One Down, 1981-82
Farblithografie und Gouache. H 915 mm B 1220 mm.
*CHF2'500 / 3'000
*EUR2'200 / 2'600
*USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Nagelköpfe
25. November 2014

255   Günther Uecker

Nagelköpfe, 1991
Prägedruck auf handgeschöpftem Papier. H 980 mm B 778 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Étude pour le meunier
04. Juni 2019

257   Marc-Antoine Fehr

Étude pour le meunier, 1996/97
Gouache. H 280 mm B 440 mm.
EUR900 / 1'400
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Turkish Sundial and Column
18. Mai 2010

259   Ben Nicholson

Turkish Sundial and Column, 1967
Radierung. H 320 mm B 378 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Relief
08. Juni 2021

262   Raffael Benazzi

Relief, 1961
Bronze, montiert in bemaltem Holzkasten. H 530 mm B 850 mm T 75 mm.
CHF2'500 / 3'000
EUR2'300 / 2'800
USD2'800 / 3'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Stillende Mutter
28. November 2023

266   Hans Erni

Stillende Mutter, 1952
Tempera auf Leinwand. H 380 mm B 290 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR3'000 / 4'000
USD3'300 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Entwurf
20. November 2017

270   HR Giger

Entwurf, 1985
Bleistiftzeichnung auf Transparentpapier. H 370 mm B 470 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Concetto spaziale (bianco)
04. Juni 2019

271   Lucio Fontana

Concetto spaziale (bianco), 1968
Multiple. Geschlitztes Kunststoffobjekt, in Kastenrahmen. H 290 mm B 290 mm T 20 mm.
EUR1'800 / 2'700
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Unité 4A, aus "Unité"
18. November 2009

271   Le Corbusier

Unité 4A, aus "Unité", 1965
Farbradierung. H 570 mm B 455 mm.
*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Unité 15, aus "Unité"
18. November 2009

272   Le Corbusier

Unité 15, aus "Unité", 1965
*CHF2'000 / 2'500
*EUR1'700 / 2'200
*USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Good Revolution, 1992
20. Juni 2007

272   Richard Prince

Good Revolution, 1992
Multiple. Goldene Schallplatte und gravierte Plakette auf C-Print montiert, rückseitig auf Rahmenabdeckung abspielbare Vinylsingle. H 495 mm B 395 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

U no és ningú, aus "U no és ningú"
04. Juni 2013

272   Antoni Tàpies

U no és ningú, aus "U no és ningú", 1979
Farbradierung mit Aquatinta. H 420 mm B 600 mm.
CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Lithografie Nr. 14, 1964, aus "Grafikmappe Hochschule St. Gallen"
04. Juni 2013

273   Pierre Soulages

Lithografie Nr. 14, 1964, aus "Grafikmappe Hochschule St. Gallen", 1967
Farblithografie. H 650 mm B 500 mm.
CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Becs de Bosson
20. November 2017

274   Albert Gos

Becs de Bosson, 1878
Öl auf Holz. H 225 mm B 360 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Mains croisées, 1954/64
21. Juni 2006

297   Le Corbusier

Mains croisées, 1954/64
Farblithografie. H 720 mm B 540 mm.
*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Buch. Konfiguration
25. November 2014

303   Hans Arp

Buch. Konfiguration, 1930
Bleistift-Zeichnung von J. Arp auf 1. Seite.
CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Anzeigen:

Aktuelle Auktionen

Alle Auktionen

Ansicht ändern:

Kachelansicht

Sortieren nach: %{order}

Lot Nummer

Künstlername