Suchresultate:

Konvolut von 41 Büchern zum Werk von Mario Botta
22. Juni 2022

603   Mario Botta

Konvolut von 41 Büchern zum Werk von Mario Botta
Diverse Formate.
CHF2'000 / 2'500
EUR2'000 / 2'500
USD2'100 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Portfolio. Quattro stampe in rilievo
30. November 2022

604   Enrico Castellani

Portfolio. Quattro stampe in rilievo, 1976
4 Prägedrucke und eine Farbradierung auf festem Velin Papier. Diverse Formate.
CHF3'000 / 5'000
EUR3'000 / 5'000
USD3'000 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 2'600

6 Fotografien: Untitled
04. Juni 2014

604   Nobuyoshi Araki

6 Fotografien: Untitled
Farbdigitalprints. Unikate. Je H 304 mm B 425 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Portfolio. Couleur additive
22. Juni 2022

605   Carlos Cruz-Diez

Portfolio. Couleur additive, 1976
3 Farbserigrafien.
CHF2'000 / 3'000
EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'100

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Mutter und Sohn, 1922, aus "Mein Leben"
05. Juni 2019

606   Marc Chagall

Mutter und Sohn, 1922, aus "Mein Leben", 1923
Radierung auf Bütten Papier. H 440 mm B 348 mm.
CHF2'500 / 3'500
EUR2'300 / 3'200
USD2'600 / 3'600

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Buch. Sichtbare Welt
04. Juni 2014

609   Peter Fischli

Buch. Sichtbare Welt, 2000
Vorzugsausgabe mit einem Original-Color Print. Color Print: H 212 mm B 298 mm.
CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Unfamiliar Image
23. Juni 2020

612   Alex Katz

Unfamiliar Image, 2001
Farbserigrafie auf Hahnemühle Papier. H 762 mm B 1120 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Portfolio. Fun City
22. Juni 2022

618   Richard Lindner

Portfolio. Fun City, 1971
14 Lithografien, 2 davon als Linsenrasterdruck und mit Collage.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'500 / 2'500
USD1'500 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Biberlinsburg
25. Juni 2024

619   Sigismund Righini

Biberlinsburg, 1915
Öl auf Karton. H 195 mm B 260 mm.
CHF900 / 1'200
EUR900 / 1'200
USD980 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Blatt aus "Untitled"
23. November 2010

620   Donald Judd

Blatt aus "Untitled", 1980
Aquatinta. H 750 mm B 875 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Thrill of Mind
09. Juni 2021

621   Roman Ondák

Thrill of Mind, 1994
C-Print. H 790 mm B 625 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'400 / 1'800
USD1'700 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Ohne Titel
25. Juni 2024

630   Albrecht Schnider

Ohne Titel, 2007
Acrylspray auf Papier. H 205 mm B 148 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Blatt aus "Fusées", 1959
28. Mai 2008

631   Joan Miró

Blatt aus "Fusées", 1959
Radierung mit Farbaquatinta. H 310 mm B 490 mm.
CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Blatt aus "L'Issue Dérobée", 1974
28. Mai 2008

632   Joan Miró

Blatt aus "L'Issue Dérobée", 1974
Farbradierung mit Aquatinta. H 325 mm B 505 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Portfolio. Suite 63 x 90
22. Juni 2022

637   Antoni Tàpies

Portfolio. Suite 63 x 90, 1980
Mappe mit 9 Farblithografien auf BFK Rives Papier.
CHF2'000 / 3'000
EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'100

Zuschlagspreis: CHF 2'600

2 Wandreliefs: Lijnrelief No II/III

639   Ad Dekkers

2 Wandreliefs: Lijnrelief No II/III, 1973
Multiples. Je weisses Acryl. Je H 395 mm B 395 mm.
CHF1'200 / 1'800
EUR1'200 / 1'800
USD1'300 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Drawing No. 665
25. November 2015

683   Nigel Hall

Drawing No. 665, 1988
Kohle und Gouache auf Papier. H 1210 mm B 1600 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Buch. 
Jean-Michel Basquiat Drawings, 1985
21. November 2017

701   Jean-Michel Basquiat

Buch.
Jean-Michel Basquiat Drawings, 1985
CHF1'000 / 1'200
EUR900 / 1'100
USD1'100 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 2'600

3 Fotografien: Helmet (Jean-Michel Basquiat); Basquiat at 5AM; Adidas (Jean-Michel Basquiat)
29. November 2023

702   Edo Bertoglio

3 Fotografien: Helmet (Jean-Michel Basquiat); Basquiat at 5AM; Adidas (Jean-Michel Basquiat), 1982
Cibachrome-Abzüge, 2007. Je H 410 mm B 410 mm (Lichtmass).
CHF2'000 / 3'000
EUR2'000 / 3'000
USD2'200 / 3'300

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Maja à la robe longue

709   Pablo Picasso

Maja à la robe longue, 1968
Zuckeraquatinta und Kaltnadelradierung auf Velin Papier. Platte: H 120 mm B 60 mm; Blatt: H 320 mm B 250 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Im Gesundheitsministerium, Rio de Janeiro
29. November 2023

709   René Burri

Im Gesundheitsministerium, Rio de Janeiro, 1960
Späterer Barytabzug. H 390 mm B 270 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR3'000 / 4'000
USD3'300 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Mappe. Tierkreiszeichen
21. November 2018

710   Hans Erni

Mappe. Tierkreiszeichen, 1980
12 Farblithografien. Je H 645 mm B 500 mm.
CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'700
USD2'600 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Mappe. Matias Spescha/12 Linos
24. November 2021

719   Matias Spescha

Mappe. Matias Spescha/12 Linos, 1982
12 Farblinolschnitte und lithographiertes Titelblatt auf BFK Rives Papier.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'400 / 1'900
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 2'600

One Cent Life

719   Portfolio

One Cent Life, 1964
62 Farblithografien von P. Alechinsky, K. Appel, E. Baj, J. Dine, S. Francis, A. Jorn, R. Lichtenstein, J. Mitchell, C. Oldenburg, M. Ramos, J.-P. Riopelle, W. Ting, A. Warhol, T. Wesselmann etc. Texte von Walasse Ting. Je H 415 mm B 295 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'500 / 2'000
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Untitled
27. November 2019

722   Fred Sandback

Untitled, 1981
Farboffset auf graubraunem Vorzugspapier. H 300 mm B 420 mm.
CHF1'400 / 1'800
EUR1'300 / 1'700
USD1'400 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 2'600