Suchresultate:

Friedrich Kuhn, Zeby und Doty
22. November 2010

191   Fred Engelbert Knecht

Friedrich Kuhn, Zeby und Doty
Öl auf Leinwand. H 540 mm B 470 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Cigarettes, 1997
26. Mai 2008

196   Donald Sultan

Cigarettes, 1997
Gouache, Tinte und Tusche auf Papier. H 215 mm B 155 mm.
*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Hand, 1981
28. November 2023

201   Eva Aeppli

Hand, 1981
Bronzeobjekt, gold-braun patiniert. H 70 mm B 150 mm T 265 mm.
CHF800 / 1'400
EUR810 / 1'400
USD880 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Massimo, aus "Schlafende Hunde"
12. Juni 2012

204   Georg Baselitz

Massimo, aus "Schlafende Hunde", 1998/1999
Strichätzung und Aquatinta auf Somerset-Papier. H 845 mm B 630 mm.
*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

nach. Deux oiseaux au ciel nocturne
09. Juni 2015

207   Georges Braque

nach. Deux oiseaux au ciel nocturne, 1962
Farblithografie auf Velin. H 600 mm B 430 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Faut-il peindre la terre, le ciel, mon coeur, aus "Marc Chagall. Six gravures sur linoléum"
27. November 2012

210   Marc Chagall

Faut-il peindre la terre, le ciel, mon coeur, aus "Marc Chagall. Six gravures sur linoléum", 1984
Linolschnitt. H 375 mm B 280 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Navarra
04. Juni 2013

211   Alexander Calder

Navarra
Farblithografie. H 660 mm B 960 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

La joie de vivre
24. November 2020

211   Franco Annoni

La joie de vivre, 1956/66
Bronzeplastik. H 610 mm B 250 mm T 230 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR1'900 / 2'800
USD2'200 / 3'300

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Buch. Franz Gertsch Holzschnitte, Die Kunst liegt in der Natur, Wer sie herausreissen kann, der hat sie
24. November 2015

211   Franz Gertsch

Buch. Franz Gertsch Holzschnitte, Die Kunst liegt in der Natur, Wer sie herausreissen kann, der hat sie, 1994
Mit 2 Original-Farbholzschnitten von F. Gertsch und Fotografien von B. Burkhard.
CHF2'000 / 3'000
EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Pyramides
04. Juni 2013

212   Alexander Calder

Pyramides
Farblithografie. H 750 mm B 1100 mm.
CHF1'800 / 2'200
EUR1'600 / 1'900
USD1'900 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 1'800

u.z. 121: "Kein Palimpsest", 1942
26. Mai 2008

214   Otto Nebel

u.z. 121: "Kein Palimpsest", 1942
Mischtechnik auf Papier. H 215 mm B 405 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Urteil des Paris, aus "Mythologie"
09. Juni 2015

214   Salvador Dalí

Urteil des Paris, aus "Mythologie", 1963-65
Mixed Media auf Arches. H 760 mm B 560 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Frau am Fenster, aus "Erste Konzentration, Mappe III"
07. Juni 2016

215   Georg Baselitz

Frau am Fenster, aus "Erste Konzentration, Mappe III", 1981/82
Holzschnitt auf Offsetpapier. H 650 mm B 495 mm.
CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Argus, aus "Mythologie"
27. November 2012

216   Salvador Dalí

Argus, aus "Mythologie", 1963-65
Radierung auf "Arches"-Papier. H 565 mm B 760 mm.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'300 / 2'200
USD1'600 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Buch. 25 Linogravuren
26. November 2013

216   Günther Förg

Buch. 25 Linogravuren, 1991
25 Farblinolschnitte.
CHF2'000 / 3'000
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Giroflée bleue, aus "Lettera amorosa", 1963
20. Juni 2007

217   Georges Braque

Giroflée bleue, aus "Lettera amorosa", 1963
Farblithografie. H 360 mm B 270 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Ohne Titel, 1990
26. Mai 2008

218   Pedro Txillida

Ohne Titel, 1990
Öl auf Leinwand. H 1280 mm B 1940 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Lines in Four Directions, with Alternating Color and Gray Bands
25. November 2014

220   Sol LeWitt

Lines in Four Directions, with Alternating Color and Gray Bands, 1993
Wasserbasierter Ukioy-E Holzschnitt auf Tosa-Misumi. H 585 mm B 585 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

nach. L'oeil, aus "Le lien de paille"
25. November 2014

221   René Magritte

nach. L'oeil, aus "Le lien de paille", 1968
Farbradierung auf Japan nacré. H 280 mm B 218 mm.
*CHF2'000 / 4'000
*EUR1'700 / 3'500
*USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Sun Up
12. Juni 2012

222   Sam Francis

Sun Up, 1964
Farblithografie. H 470 mm B 660 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Blauer Wasserhahn, 1971
26. Mai 2008

223   Christian Ludwig Attersee

Blauer Wasserhahn, 1971
Mischtechnik auf Papier. H 290 mm B 215 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Werkkatalog. Peter Zimmermann. Roman Signer - Works 1971-2002, Vol. 1-3
24. November 2015

223   Roman Signer

Werkkatalog. Peter Zimmermann. Roman Signer - Works 1971-2002, Vol. 1-3
CHF2'000 / 3'000
EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Composition bleue
09. Juni 2015

224   Serge Poliakoff

Composition bleue, 1958/59
Farblithografie auf Rives. H 570 mm B 760 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

10, aus "Videy Afangar Series"
09. Juni 2015

228   Richard Serra

10, aus "Videy Afangar Series", 1991
Radierung auf Hahnemühle-Papier. H 279 mm B 305 mm.
*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'800 / 2'700
*USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Nu de dos
20. Juni 2023

228   Gustave Buchet

Nu de dos
Kreide auf Papier. H 400 mm B 270 mm (Lichtmass).
CHF800 / 1'200
EUR810 / 1'200
USD880 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Anzeigen:

Aktuelle Auktionen

Alle Auktionen

Ansicht ändern:

Kachelansicht

Sortieren nach: %{order}

Lot Nummer

Künstlername