Suchresultate:

Blatt 11, aus "Album 19"
03. Juni 2014

230   Joan Miró

Blatt 11, aus "Album 19", 1961
Farblithografie. H 510 mm B 665 mm.
CHF1'600 / 2'000
EUR1'400 / 1'700
USD1'700 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

L'homme qui marche
27. November 2012

233   Bernhard Luginbühl

L'homme qui marche, 1974
Kupferstich, Kaltnadel und Aquatinta. H 1210 mm B 804 mm.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

L'homme qui marche
27. November 2012

234   Bernhard Luginbühl

L'homme qui marche, 1974/1982
Kupferstich, Kaltnadel und Aquatinta. H 1210 mm B 800 mm.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Blumenstrauss
29. November 2022

234   Samuel Buri

Blumenstrauss, 1988
Aquarell auf Papier. H 702 mm B 1000 mm.
EUR2'000 / 3'000
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Atelier au chevalet
18. Mai 2010

235   Alberto Giacometti

Atelier au chevalet, 1965
Radierung. H 565 mm B 450 mm.
CHF1'800 / 2'200
EUR1'600 / 1'900
USD1'900 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Progetto per serigrafia
20. Juni 2023

235   Antonio Calderara

Progetto per serigrafia, 1969
Aquarell auf Papier. H 150 mm B 160 mm.
EUR2'000 / 3'000
USD2'200 / 3'300

Zuschlagspreis: CHF 1'800

L'homme qui marche
27. November 2012

235   Bernhard Luginbühl

L'homme qui marche, 1974/1983
Kupferstich, Kaltnadel und Aquatinta. H 1220 mm B 800 mm.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Weisse Wolken über dem Harder
29. November 2022

235   Samuel Buri

Weisse Wolken über dem Harder, 1995
Acryl auf Leinwand. H 920 mm B 970 mm.
EUR2'000 / 3'000
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 1'800

20. November 2018

235   Serge Brignoni

Ohne Titel, 1968
EUR1'800 / 2'700
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Three Goblets
22. November 2011

236   Ben Nicholson

Three Goblets, 1967/1968
Radierung. H 333 mm B 268 mm.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Portfolio. Vier quantengleiche variationen, 1989
22. November 2006

237   Max Bill

4 Farbserigrafien und eine Serigrafie. Je H 500 mm B 360 mm.
CHF1'800 / 2'300
EUR1'600 / 2'000
USD1'900 / 2'500

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Megalo
04. Juni 2013

239   Bernhard Luginbühl

Megalo, 1996
Kupferstich. H 2180 mm B 1170 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Pyramide-Tyrann
04. Juni 2019

240   Martin Disler

Pyramide-Tyrann, 1972
Mischtechnik und Collage auf Papier. H 470 mm B 590 mm.
EUR1'400 / 1'800
USD1'500 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Metal Field I, 1973
20. Juni 2007

243   Sam Francis

Metal Field I, 1973
Radierung mit Aquatinta auf Unterlagepapier montiert. H 970 mm B 1170 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Chineo-Japanese Porcelain Stone
26. November 2013

243   Dieter Roth

Chineo-Japanese Porcelain Stone, 1986
Recto und verso Lithografie, auf handgeschöpftem Papier. H 510 mm B 680 mm.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Blatt aus "Grafikmappe Hochschule St. Gallen"
04. Juni 2013

243   Joan Miró

Blatt aus "Grafikmappe Hochschule St. Gallen", 1967
Farblithografie. H 660 mm B 505 mm.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Portfolio. Eine Radierung
12. Juni 2012

243   Friedrich Meckseper

Portfolio. Eine Radierung, 1971
11 Zustandsdrucke, 1 Farbradierung mit Aquatinta und Kupferplatte auf Mappendeckel. Je H 560 mm B 750 mm.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Restaurant
29. Mai 2017

245   Hanny Fries

Restaurant
Öl auf Leinwand. H 700 mm B 700 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

2, aus "Videy Afangar Series"
25. November 2014

248   Richard Serra

2, aus "Videy Afangar Series", 1991
Radierung auf Hahnemühle-Papier. H 267 mm B 305 mm.
*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Le chapeau vert
26. November 2013

249   Félix Vallotton

Le chapeau vert, 1896
Farblithografie. H 400 mm B 280 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Femme debout entourée de quatre hommes barbus
27. November 2012

249   Pablo Picasso

Femme debout entourée de quatre hommes barbus, 1966
Radierung mit Aquatinta. H 360 mm B 455 mm.
*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

04. Juni 2018

251   Martin Disler

Ohne Titel, 1993
Mischtechnik auf Papier. H 640 mm B 950 mm.
*CHF2'000 / 2'500
*EUR1'700 / 2'200
*USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Gyz
25. November 2014

252   Jean Tinguely

Gyz, 1975
Farbsiebdruck, Lichtdruck und Collage auf Fabriano. H 500 mm B 650 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Punk mit Katzen
29. November 2022

252   Mario Comensoli

Punk mit Katzen
Öl auf Karton. H 970 mm B 670 mm (Lichtmass).
CHF2'000 / 4'000
EUR2'000 / 4'000
USD2'000 / 4'000

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Nature morte
04. Juni 2019

254   Marc-Antoine Fehr

Nature morte, 2003
Gouache. H 510 mm B 740 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'800 / 2'300
USD2'000 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Anzeigen:

Aktuelle Auktionen

Alle Auktionen

Ansicht ändern:

Kachelansicht

Sortieren nach: %{order}

Lot Nummer

Künstlername