Suchresultate:

Wasser-Bild
23. November 2016

608   Michael Badura

Wasser-Bild, 1976
Zerissene Schwarz-Weiss Fotografie mit Stecknadeln auf Leinwand, auf Holz montiert. H 500 mm B 600 mm.
CHF500 / 1'000
EUR450 / 900
USD530 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Danza minima I, aus "Personaggi", 1973
28. Mai 2008

617   Marino Marini

Danza minima I, aus "Personaggi", 1973
Radierung und farbige Aquatinta. H 995 mm B 690 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Paysage
25. November 2015

626   Antoine Chintreuil

Paysage
Öl auf Karton. H 210 mm B 380 mm.
CHF1'800 / 2'400
EUR1'600 / 2'100
USD1'900 / 2'500

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Spiegelung, aus "Magie der Schiene"
25. November 2020

Lot 627

Spiegelung, aus "Magie der Schiene", 1949
Kohlepigment-Edeldruck, späterer Druck 2006, in Passepartout montiert. H 485 mm B 360 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'400 / 1'900
USD1'700 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Senza titolo
25. November 2015

637   Piero Dorazio

Senza titolo, 1974
Aquarell. H 275 mm B 265 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Drawing No. 1322
23. November 2016

678   Nigel Hall

Drawing No. 1322, 2004
Kohle und Gouache auf Papier. H 700 mm B 600 mm.
*CHF700 / 900
*EUR600 / 800
*USD740 / 950

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Ohne Titel
25. Juni 2024

683   Teruko Yokoi

Ohne Titel
Mischtechnik auf Papier. H 360 mm B 260 mm.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'500 / 2'500
USD1'600 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Hallo Shiva..., 1974
28. Mai 2008

692   Sigmar Polke

Hallo Shiva..., 1974
Farboffsetdruck. H 400 mm B 550 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Portfolio. La Revue de Belles-Lettres. Heft Nr. 3-4, dédiée à Jacques Dupin
24. November 2021

701   Eduardo Chillida

Portfolio. La Revue de Belles-Lettres. Heft Nr. 3-4, dédiée à Jacques Dupin, 1986
Zeitschrift La Revue de Belles-Lettres mit Radierung von Eduardo Chillida und Aquatintaradierung von Antoni Tàpies.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'400 / 1'900
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Insektoide, Boyards-Serie Nr. 239
25. November 2015

706   Rolf Iseli

Insektoide, Boyards-Serie Nr. 239, 1976
Mischtechnik auf Papier. H 155 mm B 140 mm.
*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'100
*USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Sub-total, aus "Stoned Moon Series" (1972), 1971
28. Mai 2008

710   Robert Rauschenberg

Sub-total, aus "Stoned Moon Series" (1972), 1971
Farblithografie. H 205 mm B 320 mm.
*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'000
*USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Portfolio. Erotomechanics
05. Juni 2019

713   HR Giger

Portfolio. Erotomechanics, 1980
6 Farbserigrafien. Je H 700 mm B 1000 mm.
*CHF1'500 / 2'500
*EUR1'400 / 2'300
*USD1'500 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Marylin Monroe Yves Montand - Facciamo l'amore
28. Mai 2008

715   Mimmo Rotella

Marylin Monroe Yves Montand - Facciamo l'amore
Decollage. H 1050 mm B 750 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Portfolio. Sansibar
23. Juni 2020

721   Meret Oppenheim

Portfolio. Sansibar, 1981
15 Original-Farbserigrafien und 16 Gedichte auf losen Doppelbogen.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'200 / 1'500
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Buch. Kleines Museum 1
09. Juni 2021

721   Portfolio

Buch. Kleines Museum 1, 1981
52 Grafiken, Fotografien, Collagen oder Zeichnungen von W. Dexel, F. Schröder-Sonnenstern, L. Kassak, G. Fruhtrunk, M. Morandini, E. Kesting, M. Cahn, V. Loewensberg, M. Eemans, T. Maatsch, G. Arntz, T. Ring, A. Tschinkel, A. Christen, M. Hersberger usw.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'400
USD1'100 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Mappe. The Urs Lüthi's
25. November 2020

724   Urs Lüthi

Mappe. The Urs Lüthi's, 1970
7 Offset-Drucke, davon 1 Blatt Titelseite. Je H 418 mm B 294 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'400
USD1'100 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Waldidyll
25. November 2015

728   Ernst Liebermann

Waldidyll, 1906
Öl auf Leinwand. H 1650 mm B 1710 mm.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'300 / 2'200
USD1'600 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Ohne Titel
25. November 2015

731   Markus Lüpertz

Ohne Titel
Gouache. H 300 mm B 210 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'700

2 Fotografien: Sizilianischer Jüngling; Zwei sizilianische Jünglinge
23. November 2011

733   Wilhelm von Gloeden

2 Fotografien: Sizilianischer Jüngling; Zwei sizilianische Jünglinge, um 1900
Albuminabzug; Albuminabzug auf Unterlagekarton montiert. Je ca. H 225 mm B 170 mm.
CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Mappe. Estratti Critici, Poesie
26. Juni 2024

737   Gérard Schneider

Mappe. Estratti Critici, Poesie, 1978
9 Serigrafien auf Folie über 9 Farblithografien. Je H 415 mm B 350 mm.
CHF400 / 500
EUR400 / 500
USD430 / 540

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Jüngling
25. November 2015

760   Walter Pfeiffer

Jüngling, 1977
Farbstift-Zeichnung. H 505 mm B 730 mm.
CHF700 / 1'000
EUR600 / 900
USD740 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Ohne Titel
04. Juni 2014

797   Hans Josephsohn

Ohne Titel, 1960
Bleistift-Zeichnung. H 103 mm B 141 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Blatt aus "3-Tonnen-Edition"
09. Juni 2021

809   Joseph Beuys

Blatt aus "3-Tonnen-Edition", 1973-1985
Siebdruck beidseitig auf PVC-Folie, mit Ölfarbe überarbeitet. H 455 mm B 455 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'400 / 1'800
USD1'700 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'700

3 Blätter aus  "Transcoloration in fünf Quadraten"
24. November 2021

813   Max Bill

3 Blätter aus "Transcoloration in fünf Quadraten", 1974
Farbserigrafien. Je H 800 mm B 600 mm.
*CHF1'000 / 1'500
*EUR1'000 / 1'400
*USD1'000 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Brotteller
30. November 2022

816   Georg Baselitz

Brotteller, 1994/95
Farbholzschnitt auf Büttenpapier. H 740 mm B 1040 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'500 / 2'000
USD1'500 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Anzeigen:

Aktuelle Auktionen

Alle Auktionen

Ansicht ändern:

Kachelansicht

Sortieren nach: %{order}

Lot Nummer

Künstlername