Suchresultate:

Attersees Gastlichkeitsschachtel, 1974
05. Juni 2018

601   Christian Ludwig Attersee

Attersees Gastlichkeitsschachtel, 1974
12 Farblithografien, überarbeitet mit Tusche, Farbstift, Acryl, Aquarell und Lack. Je H 340 mm B 340 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Drei Engel, 1966
21. Juni 2006

603   Dieter Roth

Drei Engel, 1966
Radierung. H 563 mm B 380 mm.
CHF800 / 1'200
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Der barmherzige Samariter
08. Juni 2016

605   René Auberjonois

Der barmherzige Samariter
Bleistift-Zeichnung. H 160 mm B 125 mm.
CHF500 / 700
EUR450 / 600
USD530 / 740

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Money Tree
10. Juni 2015

605   David Hammons

Money Tree, 1992
Fotografie, Sepia-Print. H 490 mm B 390 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Portrait ambigu d'un alchimiste equivoque
25. November 2015

615   Guido Biasi

Portrait ambigu d'un alchimiste equivoque, 1960
Öl auf Leinwand. H 810 mm B 540 mm.
CHF800 / 1'200
EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'300

La sorpresa I, aus "Personaggi", 1973
28. Mai 2008

618   Marino Marini

La sorpresa I, aus "Personaggi", 1973
Radierung und farbige Aquatinta. H 995 mm B 690 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Untitled (South Africa)
09. Juni 2021

619   James Nachtwey

Untitled (South Africa), ca. 1993
Archival Pigment Print, späterer Abzug, 2010. H 295 mm B 420 mm.
CHF1'400 / 1'800
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Ohne Titel
08. Juni 2016

619   Martin Disler

Ohne Titel, 1989
Mischtechnik auf Papier. H 480 mm B 680 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Untitled
27. November 2012

620   Richard Tuttle

Untitled, 1986
2-teilig: Farblithografie auf grauem Papier, je in Originalrahmen. H 240 mm B 760 mm; H 400 mm B 760 mm.
CHF700 / 900
EUR600 / 800
USD750 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Abend am Friedhof von Maloja
10. Juni 2015

621   Albert Steiner

Abend am Friedhof von Maloja
Silbergelantineabzug, auf Unterlagekarton montiert. H 344 mm B 427 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Mappe. Die Namen sind vergessen, die Düfte sind namenlos
22. Juni 2022

625   Portfolio

Mappe. Die Namen sind vergessen, die Düfte sind namenlos, 1983
29 Farblithografien, Serigrafien, Fotografien und Radierungen u.a. von H. R. Giger, W. Pfeiffer, Manon, U. Lüthi, R. Moser oder C. Schifferle.
*CHF600 / 900
*EUR600 / 900
*USD630 / 940

Zuschlagspreis: CHF 1'300

2 Werke: Ohne Titel; Zelt
24. November 2021

626   Hugo Suter

2 Werke: Ohne Titel; Zelt, 1970
C-Print auf Papier auf Platte; Collage. Siebdruck auf Fotopapier mit Acryl von Hand überarbeitet. H 495 mm B 440 mm; H 455 mm B 575 mm.
*CHF1'500 / 2'500
*EUR1'400 / 2'300
*USD1'600 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Der Specht
23. November 2010

627   Oskar Kokoschka

Der Specht, 1971/72
Farblithografie. H 655 mm B 480 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'300

2 Blätter: Giacometti im Atelier; Giacometti im Café
27. November 2019

631   Ernst Scheidegger

2 Blätter: Giacometti im Atelier; Giacometti im Café
Heliogravuren. H 750 mm B 560 mm.
CHF500 / 800
EUR470 / 750
USD500 / 800

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Don't Go Working My Heart
08. Juni 2016

631   Helmut M. Federle

Don't Go Working My Heart, 1976
Bleistift und Aquarell auf Papier. H 210 mm B 297 mm.
CHF600 / 900
EUR540 / 800
USD600 / 950

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Ausstellungskatalog. Edition spéciale de l'exposition Jean Tinguely au Centre Georges Pompidou à Paris du 6 décembre 1988 au 27 mars 1989
29. November 2023

635   Jean Tinguely

Ausstellungskatalog. Edition spéciale de l'exposition Jean Tinguely au Centre Georges Pompidou à Paris du 6 décembre 1988 au 27 mars 1989
Mit einer Original-Radierung. H 265 mm B 470 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'500 / 2'000
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Nude Nusch Éluard
25. November 2020

640   Man Ray

Nude Nusch Éluard, 1935
Späterer Silbergelatine-Abzug. H 237 mm B 180 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'400
USD1'100 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Mappe. Hommage à Carl Laszlo 2
22. Juni 2022

642   Victor Vasarely

Mappe. Hommage à Carl Laszlo 2, 1972
Mappendeckel mit Multiple von V. Vasarely. H 135 mm B 135 mm. 5/100. Verso auf Etikett signiert: Vasarely. Dazu Pistole aus Kunstharz auf schwarzem Stoff von Arman. Verso signiert: Arman.
CHF800 / 1'200
EUR800 / 1'200
USD840 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Untitled (Waves and Lines)
19. Mai 2010

644   Sol LeWitt

Untitled (Waves and Lines)
Farbserigrafie. H 790 mm B 990 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Fireman
23. November 2016

648   Pascal Danz

Fireman, 2002
Öl auf Leinwand. H 500 mm B 650 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Dernière nouveauté
04. Juni 2013

651   Félix Vallotton

Dernière nouveauté, 1893
Lithografie. H 395 mm B 290 mm.
*CHF1'000 / 1'500
*EUR900 / 1'300
*USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Chaise et ciseaux, aus " Variations", 1984
21. Juni 2006

666   Antoni Tàpies

Chaise et ciseaux, aus " Variations", 1984
Lithografie. H 1050 mm B 750 mm.
CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Drei Briefe die er beim Lesen mit Farbe bedeckte
25. November 2015

666   Jochen Gerz

Drei Briefe die er beim Lesen mit Farbe bedeckte, 1973
3 Mischtechniken auf Papier, je separat in Passepartout montiert und mit Plexiglasdeckel. H 500 mm B 1000 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Mappe. Marilyn
09. Juni 2021

702   Werner Berges

Mappe. Marilyn, 2003
4 Farbseriegrafien.
CHF300 / 500
EUR280 / 460
USD330 / 560

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Image Magic
10. Juni 2015

702   Yaacov Agam

Image Magic
Multiple. Farbserigrafie auf Acrylglas.
CHF500 / 700
EUR450 / 600
USD530 / 740

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Anzeigen:

Aktuelle Auktionen

Alle Auktionen

Ansicht ändern:

Kachelansicht

Sortieren nach: %{order}

Lot Nummer

Künstlername