Suchresultate:

3 Blätter: Les Pyramides d'Euseigne; Les Haudères et La Dent Blanche; Evolène, aus "Schönheiten der Alpenstrassen, 1. Folge"
18. November 2009

565   Edouard Vallet

3 Blätter: Les Pyramides d'Euseigne; Les Haudères et La Dent Blanche; Evolène, aus "Schönheiten der Alpenstrassen, 1. Folge", 1927
Lithografie; 2 Radierungen. Je H 324 mm B 420 mm.
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Abfallmischung
04. Juni 2013

567   Dieter Roth

Abfallmischung, 1973-75
Farbserigrafie, Unikatcharakter. H 640 mm B 885 mm.
*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'000
*USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Junger Maler (Selbstbildnis)
08. Juni 2021

571   Hans Witschi

Junger Maler (Selbstbildnis), 1988
Öl auf Leinwand. H 1300 mm B 1020 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'500
USD1'300 / 1'800

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Brücke über die Seine
25. Juni 2024

577   Carl Liner

Brücke über die Seine
Öl auf Hartfaserplatte. H 440 mm B 550 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Sans titre
19. Mai 2010

590   Auguste Herbin

Sans titre, 1957
Farbserigrafie. H 695 mm B 500 mm.
CHF700 / 1'200
EUR600 / 1'000
USD750 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Paysage à la tour, 1938 aus "Les fleurs du mal"
12. Juni 2012

598   Georges Rouault

Paysage à la tour, 1938 aus "Les fleurs du mal", 1940
Farbaquatinta. H 440 mm B 340 mm.
CHF1'200 / 1'500
EUR1'000 / 1'300
USD1'300 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'100

3 Blätter: Ohne Titel
04. Juni 2013

603   Matias Spescha

3 Blätter: Ohne Titel, 2006
Radierungen. Je H 300 mm B 360 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Turnpopsum
23. November 2016

605   Christian Ludwig Attersee

Turnpopsum, 1976
Mischtechnik auf Papier. H 240 mm B 170 mm.
CHF800 / 1'200
EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Sichtbare Welt
24. November 2021

606   Fischli/Weiss (Peter Fischli & David Weiss)

Sichtbare Welt, 2000
Original-Color Print und Buch. Vorzugsausgabe. Color Print: H 212 mm B 298 mm.
*CHF1'000 / 1'400
*EUR1'000 / 1'300
*USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'100

La Porte
24. Mai 2011

608   Antoni Tàpies

La Porte, 1969
Farbradierung. H 755 mm B 555 mm.
CHF800 / 1'200
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Wolkenhimmel
25. November 2020

609   Balthasar Burkhard

Wolkenhimmel
Silbergelatine-Abzug. H 300 mm B 395 mm.
CHF600 / 1'000
EUR570 / 900
USD670 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Ohne Titel
23. November 2016

612   Georg Baselitz

Ohne Titel, 1999
Recto Kugelschreiber-Zeichnung, verso gedruckte Menükarte der Kronenhalle Zürich. H 290 mm B 199 mm.
*CHF1'000 / 1'400
*EUR900 / 1'200
*USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'100

L'ange protecteur, 1998
21. Juni 2006

613   Niki de Saint Phalle

L'ange protecteur, 1998
Farblithografie mit Applikation. H 605 mm B 430 mm.
CHF700 / 900
EUR600 / 800
USD750 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Ohne Titel
27. November 2012

613   Jean Tinguely

Ohne Titel
Radierung. H 375 mm B 560 mm.
*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'000
*USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Nana
21. Juni 2006

614   Niki de Saint Phalle

Nana
Farbserigrafie. H 640 mm B 500 mm.
CHF800 / 1'200
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Ohne Titel
24. Mai 2011

621   Günther Uecker

Ohne Titel, 1992
Holzschnitt mit Prägedruck auf handgeschöpften Papier. H 920 mm B 700 mm.
CHF800 / 1'200
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'100

La lune en rodage III
22. Juni 2022

622   Portfolio

La lune en rodage III, 1977
Kunstsammelband mit Collagen, Assemblagen, Serigrafien, Radierungen, Holzschnitten, Fotoarbeiten und typographischen Arbeiten von 54 Künstlern, u.a. von M. Raetz, T. Ulrichs, C. Schad, M. Morandini, L. Hersberger, Y. Laloy, T. Maatsch, J. Grützke, W. Dexel. Mit Relief von Getulio Alviani auf dem Einband.
CHF800 / 1'200
EUR800 / 1'200
USD840 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Ohne Titel
25. November 2015

625   David Chieppo

Ohne Titel, 2002
Kreide und Bleistift auf Papier. H 540 mm B 690 mm.
CHF300 / 500
EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Mappe.
 Rauhreif
05. Juni 2018

626   Uwe Wittwer

Mappe.
Rauhreif, 1992
5 Farbradierungen mit Aquatinta. Je H 640 mm B 498 mm.
CHF800 / 1'200
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'100

3 Portfolios: L. Fontana, Manifesto Blanco Arte Spaziale Movimento Tele-visivo, 1965; Xanti Schawinsky, La Fotografia Dal Bauhaus Al Black Mountain; Gérard Schneider, Estratti Critica, Poesie, 1978
29. November 2023

626   Portfolio

3 Portfolios: L. Fontana, Manifesto Blanco Arte Spaziale Movimento Tele-visivo, 1965; Xanti Schawinsky, La Fotografia Dal Bauhaus Al Black Mountain; Gérard Schneider, Estratti Critica, Poesie, 1978
Fontana: 9 Cut-outs, auf beiliegender Karte nummeriert 17/100, Serie III; Schawinsky: 10 Farbserigrafien, alle verso: 17/100, alle signiert und mit Signaturstempel; Schneider: 10 Serigrafien auf Folie über 10 Farbserigrafien, alle 21/100, alle signiert, auf beiliegender Karte nummeriert 21/100. Diverse Formate.
CHF800 / 1'200
EUR810 / 1'200
USD880 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Nürnberg Autumn 5
24. November 2021

627   Jürgen Teller

Nürnberg Autumn 5, 2004
C-Print. H 660 mm B 1016 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR1'000 / 1'400
USD1'000 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Ohne Titel
22. November 2011

632   Günther Uecker

Ohne Titel, 1977
Prägedruck. H 595 mm B 495 mm.
CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Senza titolo
25. November 2015

634   Maria Arturo Di

Senza titolo, 1990/91
Acryl auf Leinwand. H 1000 mm B 1500 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Kristallbuch
25. Juni 2024

637   Martin Schwarz

Kristallbuch, 1996
Objekt. Buch, Mischtechnik und Kristall. H 130 mm B 240 mm T 195 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'200 / 1'600
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Senza titolo
25. November 2015

638   Piero Dorazio

Senza titolo, 1978
Aquarell. H 290 mm B 210 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Anzeigen:

Aktuelle Auktionen

Alle Auktionen

Ansicht ändern:

Kachelansicht

Sortieren nach: %{order}

Lot Nummer

Künstlername