Suchresultate:

Color Rectangles
25. November 2014

510   Sol LeWitt

Color Rectangles, 1995
Farbserigrafie. H 850 mm B 650 mm.
CHF700 / 900
EUR600 / 800
USD750 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 850

Matinailles
23. November 2010

523   Maurice Estève

Matinailles, 1956
Farblithografie. H 450 mm B 560 mm.
CHF800 / 1'200
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 850

Snow
25. Juni 2024

525   Anton Henning

Snow, 1988
Öl auf Holz. H 540 mm B 755 mm.
CHF800 / 1'200
EUR800 / 1'200
USD870 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 850

Ohne Titel
18. November 2009

532   Matias Spescha

Ohne Titel, 1988
Farblinolschnitt. H 595 mm B 800 mm.
CHF250 / 300
EUR220 / 260
USD270 / 320

Zuschlagspreis: CHF 850

3 Werkkataloge. Jacques Dupin. Miró engraver, I. 1928-1960
12. Juni 2012

533   Joan Miró

3 Werkkataloge. Jacques Dupin. Miró engraver, I. 1928-1960
*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 850

2 Fotografien: Bei Fetan Unterengadin; Frau mit Reh
21. November 2018

541   Albert Steiner

2 Fotografien: Bei Fetan Unterengadin; Frau mit Reh
Schwarz-Weiss Fotografien auf Unterlage montiert. H 230 mm B 170 mm; H 125 mm B 130 mm.
CHF500 / 800
EUR450 / 700
USD500 / 800

Zuschlagspreis: CHF 850

Compotier und Zeitungen auf Tisch
28. November 2023

546   Henry Wabel

Compotier und Zeitungen auf Tisch, 1916
Öl auf Hartfaserplatte. H 790 mm B 590 mm.
CHF500 / 700
EUR510 / 710
USD550 / 770

Zuschlagspreis: CHF 850

Tyra Tyre
04. Juni 2013

558   Mel Ramos

Tyra Tyre, 2004
Farbserigrafie. H 735 mm B 540 mm.
*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'000
*USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 850

You Get More Salami With Modigliani
25. November 2014

563   Mel Ramos

You Get More Salami With Modigliani, 1974
Farblithografie. H 510 mm B 670 mm.
CHF700 / 900
EUR600 / 800
USD750 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 850

Composition Nr. 83, y = - x + bx + c, rouge-vert
09. Juni 2015

571   Georges Vantongerloo

Composition Nr. 83, y = - x + bx + c, rouge-vert
Farbserigrafie. H 850 mm B 650 mm.
CHF300 / 500
EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 850

Profil III
22. November 2011

582   Markus Raetz

Profil III, 1982
Radierung. H 460 mm B 377 mm.
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 850

Ohne Titel (2003/3)
25. November 2014

588   Annelies Strba

Ohne Titel (2003/3), 2003
Tiefdruck in Farbe. H 550 mm B 678 mm.
CHF800 / 1'200
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 850

Sans titre
19. Mai 2010

591   Auguste Herbin

Sans titre
Farbserigrafie. H 745 mm B 600 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 850

Tidied up Beach, aus "20 Photographic Pictures"
10. Juni 2015

606   David Hockney

Tidied up Beach, aus "20 Photographic Pictures", 1973
Fotografie. H 178 mm B 240 mm.
CHF700 / 1'000
EUR600 / 900
USD740 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 850

Sichtbare Welt
27. November 2019

609   Peter Fischli

Sichtbare Welt, 2000
Original-Color Print und Buch. Vorzugsausgabe. Color Print: H 212 mm B 298 mm.
*CHF1'000 / 1'500
*EUR900 / 1'400
*USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 850

3 Werke: Triptychon; Terminal Greys; Trying to make a grey Rainbow, 1971-1972
25. Juni 2024

610   Tom Phillips

3 Werke: Triptychon; Terminal Greys; Trying to make a grey Rainbow, 1971-1972
Aquarell; Acryl auf Papier; Gouache. H 200 mm B 480 mm; H 150 mm B 60 mm (Lichtmass); H 315 mm B 195 mm.
CHF500 / 700
EUR500 / 700
USD540 / 760

Zuschlagspreis: CHF 850

2 Bände. Island: 2 Place 4; Pooling Waters
29. November 2023

610   Roni Horn

2 Bände. Island: 2 Place 4; Pooling Waters, 1994
Bücher.
CHF200 / 300
EUR200 / 300
USD220 / 330

Zuschlagspreis: CHF 850

Nu dans l'eau
25. November 2020

611   Lucien Clergue

Nu dans l'eau
C-Print. H 300 mm B 400 mm.
*CHF500 / 800
*EUR470 / 760
*USD560 / 900

Zuschlagspreis: CHF 850

Erker-Treffen 1
05. Juni 2018

619   Portfolio

Erker-Treffen 1, 1972
8 Original-Farblithografien auf Doppelbogen von M. Bill, P. Dorazio; B. Heiliger, A. Jorn, G. Santomaso, T. Stadler, M. Tobey, F. Wotruba. Doppelbogen: H 380 mm B 560 mm.
CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 850

Erker-Treffen 1
22. Juni 2022

627   Portfolio

Erker-Treffen 1, 1972
8 Original-Farblithografien auf Doppelbogen von M. Bill, P. Dorazio, B. Heiliger, A. Jorn, T. Stalder, G. Santomaso, M. Tobey, F. Wotruba.
CHF600 / 900
EUR600 / 900
USD630 / 940

Zuschlagspreis: CHF 850

Frühling am Zugersee, im Hintergrund Rigi
09. Juni 2021

628   Albert Steiner

Frühling am Zugersee, im Hintergrund Rigi, um 1930
Silbergelatineabzug.
*CHF800 / 1'200
*EUR740 / 1'100
*USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 850

Erker-Treffen 2
22. Juni 2022

628   Portfolio

Erker-Treffen 2
8 Original-Farblithografien auf Doppelbogen von A.-E. Bergmann, P. Dorazio, H. Hartung, W. Lam, G. Rickey, G. Santomaso, A. Tàpies, F. Wotruba.
CHF500 / 800
EUR500 / 800
USD520 / 840

Zuschlagspreis: CHF 850

Rotozaza I
04. Juni 2013

629   Jean Tinguely

Rotozaza I, 1967
Zinklithografie, mit Filzstift, Gouache und Collage überarbeitet. H 895 mm B 685 mm.
CHF500 / 800
EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 850

Trash-Man
25. Juni 2024

633   HA Schult

Trash-Man, 1998
Skulptur. Zerdrückte Dosen, Metall und Hartschaum, teilweise bemalt, auf Holzbasis. H 1800 mm.
*CHF1'000 / 1'500
*EUR1'000 / 1'500
*USD1'000 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 850

Sorry Guys
04. Juni 2014

634   Chantal Michel

Sorry Guys, 1997
16 Farbfotoprints auf Holzwürfel, in Kartonschachtel. H 30 mm B 40 mm T 25 mm.
CHF800 / 1'200
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 850

Anzeigen:

Aktuelle Auktionen

Alle Auktionen

Ansicht ändern:

Kachelansicht

Sortieren nach: %{order}

Lot Nummer

Künstlername