Suchresultate:

Meerengel Robbe 2
27. Mai 2009

233   Joseph Beuys

Meerengel Robbe 2
Farbradierung mit Aquatinta. H 380 mm B 285 mm.
CHF800 / 1'200
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800

Le cavalier triomphant, 1973
20. Juni 2007

233   Salvador Dalí

Le cavalier triomphant, 1973
Chromofarblithografie und Radierung mit Prägung. H 760 mm B 560 mm.
CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 800

Sternsingen
07. Juni 2016

234   Alois Carigiet

Sternsingen, 1976
Farblithografie. H 625 mm B 715 mm.
CHF500 / 800
EUR450 / 700
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 800

Philosophe écrasé par le cosmos, aus "La Conquête du cosmos", 1974
20. Juni 2007

236   Salvador Dalí

Philosophe écrasé par le cosmos, aus "La Conquête du cosmos", 1974
Radierung auf Farblithografie mit Prägung. H 910 mm B 610 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 800

Papillons de l'anti-matière, aus "La Conquête du cosmos", 1974
20. Juni 2007

237   Salvador Dalí

Papillons de l'anti-matière, aus "La Conquête du cosmos", 1974
Radierung auf Farblithografie mit Prägung. H 990 mm B 700 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 800

Le clown
26. November 2019

238   André Derain

Le clown, ca. 1923
Bleistiftzeichnung mit Buntstift überarbeitet. H 233 mm B 176 mm.
CHF600 / 800
EUR560 / 750
USD600 / 800

Zuschlagspreis: CHF 800

Dalí martien muni d'un double microscope holo-électronique, aus "La Conquête du cosmos", 1974
20. Juni 2007

238   Salvador Dalí

Dalí martien muni d'un double microscope holo-électronique, aus "La Conquête du cosmos", 1974
Radierung auf Farblithografie mit Prägung. H 990 mm B 700 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 800

Infra-terrestres adorés par Dalí à 5 ans car il se croyait insecte, aus "La Conquête du cosmos", 1974
20. Juni 2007

239   Salvador Dalí

Infra-terrestres adorés par Dalí à 5 ans car il se croyait insecte, aus "La Conquête du cosmos", 1974
Radierung auf Farblithografie mit Prägung. H 990 mm B 700 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 800

Composition 59 356
04. Juni 2018

241   James Coignard

Composition 59 356, 1989
Acryl und Mischtechnik auf Papier. H 710 mm B 550 mm.
*CHF1'000 / 1'500
*EUR900 / 1'300
*USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 800

Ohne Titel
20. Juni 2023

241   Hsiao Chin

Ohne Titel
Öl auf Leinwand. H 400 mm B 600 mm.
CHF1'000 / 2'000
EUR1'000 / 2'000
USD1'100 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 800

Theater
29. Mai 2017

246   Hanny Fries

Theater
Gouache. H 460 mm B 680 mm.
CHF600 / 1'000
EUR540 / 900
USD600 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 800

3 Werke: Ohne Titel
21. Juni 2022

249   Gianfredo Camesi

3 Werke: Ohne Titel, 1973
Je Mischtechnik auf Papier. Je H 210 mm B 290 mm.
CHF400 / 600
EUR400 / 600
USD420 / 630

Zuschlagspreis: CHF 800

Composition
08. Juni 2021

250   Avigdor Arikha

Composition, 1965
Gouache auf Papier. H 245 mm B 155 mm.
CHF800 / 1'200
EUR740 / 1'100
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800

4 Werke: Terrestre
21. Juni 2022

251   Gianfredo Camesi

4 Werke: Terrestre, 1991
Je Mischtechnik auf Papier. Je H 285 mm B 375 mm.
CHF500 / 800
EUR500 / 800
USD520 / 840

Zuschlagspreis: CHF 800

Composition
08. Juni 2021

251   Avigdor Arikha

Composition, 1965
Gouache auf Papier. H 235 mm B 315 mm.
CHF800 / 1'200
EUR740 / 1'100
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800

Le pianiste
18. Mai 2010

251   Roberto Matta

Le pianiste, 1956
Farblithografie. H 650 mm B 500 mm.
CHF800 / 1'200
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800

Trio
18. November 2009

252   Alois Carigiet

Trio, 1964
Farblithografie. H 900 mm B 630 mm.
CHF800 / 1'200
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800

Monte Gazzirola im Schnee, 
Campagna di Caslano
04. Juni 2018

255   Louis Dürr

Monte Gazzirola im Schnee,
Campagna di Caslano, 1958
Öl auf Leinwand. H 470 mm B 660 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 800

Poisson sur un plat, 1953
21. Juni 2006

255   Bernard Buffet

Poisson sur un plat, 1953
Farblithografie. H 385 mm B 570 mm.
CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 800

Senza titolo
23. Juni 2020

256   Felice Filippini

Senza titolo
Öl auf Malplatte. H 1200 mm B 900 mm.
*CHF800 / 1'200
*EUR800 / 1'200
*USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800

Third Theme
29. November 2022

256   Burgoyne Diller

Third Theme, 1952
Farbstift und Bleistift auf Papier. H 370 mm B 160 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 800

Blauer Punkt
23. Juni 2020

257   Hans Fischli

Blauer Punkt, 1965
Öl auf Seide, auf Holz aufgezogen. H 170 mm B 280 mm T 56 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR1'000 / 1'400
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 800

Südliche Hafenpartie mit Lastkränen
23. Juni 2020

260   Hanny Fries

Südliche Hafenpartie mit Lastkränen
Gouache und Fettkreide auf Papier. H 355 mm B 485 mm.
CHF400 / 600
EUR400 / 600
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 800

Ohne Titel
20. November 2018

261   Louis Conne

Ohne Titel
Bronze-Plastik.
CHF1'000 / 2'000
EUR900 / 1'800
USD1'000 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 800

V50c
29. November 2022

261   Angel Duarte

V50c
Multiple. Serigrafie auf Glas in schwarzem Kunststoffkasten. H 340 mm B 340 mm T 50 mm.
CHF600 / 800
EUR600 / 800
USD600 / 800

Zuschlagspreis: CHF 800

Anzeigen:

Aktuelle Auktionen

Alle Auktionen

Ansicht ändern:

Kachelansicht

Sortieren nach: %{order}

Lot Nummer

Künstlername